Грузовики.com

Прицепы.com

Грузоперевозки.com

Автокраны.com

Погрузчики.com

Промышленность.com

Грузовики.com.RU

реклама  

Грузовики.comФорум Грузовики.com → Форум о грузовых автомобилях, тракторах и спецтехнике

Gruzoviki.com Forum Домашняя страница

Грузовики.com

→ Форум Грузовики.com

>Грузовые новости

>Рейтинг сайтов

>Каталоги техники

>Реклама

Объявления с фото

>Продажа грузовиков

>Продажа спецтехники

>Продажа прицепов

Дилеры, фирмы, СТО

>Доска объявлений

>Продажа запчастей

>Производители

>Голосования и опросы

Каталог прайсов

>Цены на грузовики

>Цена спецтехники

>Цены на запчасти

Часть 3: Индийский грузовик ТАТА

Ответить Ответить Страница  <1 456789101112 .. 636465>
Автор
trenya79 Смотреть выпадающим
Профи
Профи
Аватар

Присоединился: 03.Окт.2010
Местонахождение: ХМАО г Лангепас
Online Status: Offline
Публикации: 147
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - trenya79 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема: Часть 3: Индийский грузовик ТАТА
    Опубликовано: trenya79 21.Дек.2010 13:23
Quote: Настоящий автор сообщения trenya79   21-Дек-2010
Quote: Настоящий автор сообщения wert11   21-Дек-2010
Quote: Настоящий автор сообщения trenya79   21-Дек-2010________________________________________________
Завелся. Снял крышку клапанов, прокачал топливную до форсунок и завел. Но когда крышку снял обнаружил что шток который толкает клапан на двух клапанах сошел с места. Теперь машина работает как-то не так

..................ваще то шток который пихает ето кличут штанга а то что ты видиш чего она пихает ето коромысло...вопрос в другом..почему штанги выскочили?полагаю что не затянуты рег.болты коромысел либо вся ось не затянута..
Спасибо за разъяснение. Почему штанги сошли с места не знаю, все произошло после того как завел машину в мороз -31 и она поработав заглохла. Когда стал искать причину залез под крышку прокачать топливную, обнаружил такую картину. До этого у меня движок не просто работал а песню пел. А теперь попробовал завести а он бубнит в воздухан где фильтр воздушный, как будто воздух не тянет а выталкивает. Что к чему ума не приложу

Наверх
wert11 Смотреть выпадающим
Академик
Академик
Аватар

Присоединился: 18.Окт.2007
Местонахождение: москва югозапад
Публикации: 742
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - wert11 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: wert11 21.Дек.2010 18:02

_

..............сам подумай с какого фига они выскочили?думаю что либо болты на коромысле отпущены либо ось..чудес не бывает..штанги погнуло?и ишо такой хытрый момент если со штангами все ок.то кады буш их на место сажать а они не будет лезть (тоесть будут выше коромысла)ет значит стакан выскочил надо будет открыть боковую крышку и аккуратненько его на место вставить..удачи!!

Наверх
Melky Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 05.Дек.2010
Местонахождение: Ukraine
Публикации: 8
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Melky Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Melky 21.Дек.2010 18:18
Quote: Настоящий автор сообщения Автоэкспресс   20-Дек-2010
Quote: Настоящий автор сообщения wert11   20-Дек-2010
Quote: Настоящий автор сообщения Автоэкспресс   19-Дек-2010
Аварийная лампа показывает разряд аккумулятора, а не неисправность генератора, если аккумуляторы заряжены полностью она гореть не будет. Как вариант может быть межвитковое замыкание якоря. Лучше всего отнести генератор на стенд к электрику.

...............позволю себе не согласиться..на полностью исправном авто включаем зажигание и загорается аварийная лампа вопрос а фигли она горит?аккумы в норме заряжены а она горит тоесть нет зарядки..заводим машину лампа потухла так как пошла зарядка и именно лампа показывает на неисправность гены..в чем я неправ?

Все правильно, я проспал этот урок по электрике в свое время. Уточнил у водителей на наших машинах тоже такая проблема не хватает мощности генератора или реле- регулятор так плохо работает. Надо будет замерить выходную мощность генератора.

Мне на днях подкинули такую идейку. Так вот говорят что можно поставить шкив гены меньшего диаметра и тогда все становиться гуд. Ну одно но, это делают на автобусах "Эталон" там потребителей побольше чем на татушке.
И вот еще на счет печки (может у кого то есть такая проблема как у меня, когда печка в ногах у пассажира и нет обдува лобового стекла) так вот у нас есть "кулибины" которые переносят печку из салона под капот и все становиться как и у всех.
Наверх
Профи
Профи
Аватар

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - trenya79 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: trenya79 21.Дек.2010 18:28

_

..............сам подумай с какого фига они выскочили?думаю что либо болты на коромысле отпущены либо ось..чудес не бывает..штанги погнуло?и ишо такой хытрый момент если со штангами все ок.то кады буш их на место сажать а они не будет лезть (тоесть будут выше коромысла)ет значит стакан выскочил надо будет открыть боковую крышку и аккуратненько его на место вставить..удачи!!

Наверх
Академик
Академик
Аватар

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - wert11 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: wert11 21.Дек.2010 21:29

_

Штанги на место стали но как-то не плотно............................слухай друже у мня такое ощущение шо ты со школьной скамьи тока выпал..я правильно грю?тисни плиз скока годов ты за баранкой ?..как давно татушку мучаеш?и чья она?

Наверх
Petrovi4h Смотреть выпадающим
Академик
Академик

Присоединился: 30.Янв.2010
Местонахождение: Ступино Моск. о
Публикации: 235
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Petrovi4h Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Petrovi4h 21.Дек.2010 23:10
Про печку я объяснял, и по новой- разбери корпус с заслонками, сделай уплотнения, проведи патрубки как короче, настрой её. У меня на 1 положении дует как в метро тепловая завеса, только регулируй направление воздуха.Всё дело в уплотнениях.    Опробовал на морозе в Кирове -25 теплообменник \подогрев соляры антифризом\  о котором я ранее писал, штука достойная, фильтры тёплые, обратка тёплая, бак тёплый на скорости 80 км\ч
Наверх
Профи
Профи
Аватар

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - trenya79 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: trenya79 22.Дек.2010 06:06

_

Штанги на место стали но как-то не плотно............................слухай друже у мня такое ощущение шо ты со школьной скамьи тока выпал..я правильно грю?тисни плиз скока годов ты за баранкой ?..как давно татушку мучаеш?и чья она?

Наверх
Академик
Академик
Аватар

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - wert11 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: wert11 22.Дек.2010 06:36
Quote: Настоящий автор сообщения trenya79   22-Дек-2010
______
За рулем 10 лет но дизель у меня первый. ТАТУШКУ мучаю недавно с сентября. Все когда то начинают. Как понять чья она, моя чья же еще. Живу на севере. Чем расспрашивать лучше совет какой дельный дай........................на севере ето хде?как понять не плотно сели?клапана регулировал?какой хош совет услышать?

Наверх
leha74 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок

Присоединился: 21.Дек.2010
Местонахождение: Russian Federation
Публикации: 3
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - leha74 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: leha74 22.Дек.2010 08:17
Спасибо за разъяснение. Почему штанги сошли с места не знаю, все произошло после того как завел машину в мороз -31 и она поработав заглохла. Когда стал искать причину залез под крышку прокачать топливную, обнаружил такую картину. До этого у меня движок не просто работал а песню пел. А теперь попробовал завести а он бубнит в воздухан где фильтр воздушный, как будто воздух не тянет а выталкивает. Что к чему ума не приложу

Спасибо!Помогло, но несовсем. Заводится и глохнет буквально через пару минут, какбудто клапан какой обрубает топливо. Видимо в ТНВД проблема. Хотя эл.клапана работают. Посмотри сам шток. Их гнет бывает. Я менял уже.

[/QUOTE]

[/QUOTE]

[/QUOTE]

[/QUOTE]
Наверх
leha74 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок

Присоединился: 21.Дек.2010
Местонахождение: Russian Federation
Публикации: 3
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - leha74 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: leha74 22.Дек.2010 08:29

Спасибо! Помогло, но несовсем.Работает пару минут и глохнет. Какбудто топливо обрубает. Все продул прочистил. Эл.клапана на ТНВД вроде работают. Незнаю что делать. Посмотри шток. Их гнёт бывает. Я менял уже

[/QUOTE]

[/QUOTE]

[/QUOTE]

[/QUOTE]
Наверх
Профи
Профи
Аватар

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - trenya79 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: trenya79 22.Дек.2010 09:43
Quote: Настоящий автор сообщения wert11   22-Дек-2010
______
За рулем 10 лет но дизель у меня первый. ТАТУШКУ мучаю недавно с сентября. Все когда то начинают. Как понять чья она, моя чья же еще. Живу на севере. Чем расспрашивать лучше совет какой дельный дай........................на севере ето хде?как понять не плотно сели?клапана регулировал?какой хош совет услышать?

Наверх
Профи
Профи
Аватар

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - trenya79 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: trenya79 22.Дек.2010 09:48
______

Наверх
Академик
Академик
Аватар

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - wert11 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: wert11 22.Дек.2010 10:41

Подскажи пожалуйста если знаешь, из-за чего она бухтит. Мож клапан какой не открывается. Я не спец по этому и задаю вопросы............................так как у тебя повыскакивали штанги ето о многом говорит..не лазай никуда..жди спеца..и ишо ты грил что на выходе из тнвд трубку отворачивал для проверки топлива...отворачивал одну или несколько?насос пучковый?

Наверх
Профи
Профи
Аватар

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - trenya79 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: trenya79 22.Дек.2010 11:11

Подскажи пожалуйста если знаешь, из-за чего она бухтит. Мож клапан какой не открывается. Я не спец по этому и задаю вопросы............................так как у тебя повыскакивали штанги ето о многом говорит..не лазай никуда..жди спеца..и ишо ты грил что на выходе из тнвд трубку отворачивал для проверки топлива...отворачивал одну или несколько?насос пучковый?
Насос пучковый. На выходе отворачивал одну трубку. Потом решил что лучше прокачать сразу до форсунок и по очереди каждую трубку возле форсунок отвернул и прокачал. После этого и завелась с пол тыка. А дот этого было совсем мертво

Наверх
Академик
Академик
Аватар

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - wert11 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: wert11 22.Дек.2010 12:36

Насос пучковый. На выходе отворачивал одну трубку. Потом решил что лучше прокачать сразу до форсунок и по очереди каждую трубку возле форсунок отвернул и прокачал. После этого и завелась с пол тыка. А дот этого было совсем мертво
...............................про трубки спросил по причине ежли все сразу отвернуть и не пометить хде какая была есть шанс обратно как попало прикрутиш...летом у тов.при замене прокладки гбц натыркались с етими трубками пока на моей не подсматрели хде какая сидит..да и +30 более располагает к тырканью ...

Наверх
tek-integra Смотреть выпадающим
Академик
Академик
Аватар

Присоединился: 08.Фев.2010
Местонахождение: Волгоград
Публикации: 320
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - tek-integra Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: tek-integra 22.Дек.2010 12:40
Ребят, мне предлагают татушку с пробегом в 100 000км, но смущает тот факт что выпускной коллектор с турбины на сгибе был заварен, неужели на таком пробеге, коллектор лопается? кто нибудь встречался с таким?и еще какая компрессия должна быть в цилиндрах при таком пробеге? На что обратить внимание при покупке?
Наверх
Профи
Профи
Аватар

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - trenya79 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: trenya79 22.Дек.2010 13:26

...............................про трубки спросил по причине ежли все сразу отвернуть и не пометить хде какая была есть шанс обратно как попало прикрутиш...летом у тов.при замене прокладки гбц натыркались с етими трубками пока на моей не подсматрели хде какая сидит..да и +30 более располагает к тырканью ...
Академик
Академик
Аватар

Присоединился: 01.Июл.2010
Публикации: 362
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - sergo11 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: sergo11 22.Дек.2010 14:28
Quote: Настоящий автор сообщения tek-integra   22-Дек-2010
Ребят, мне предлагают татушку с пробегом в 100 000км, но смущает тот факт что выпускной коллектор с турбины на сгибе был заварен, неужели на таком пробеге, коллектор лопается? кто нибудь встречался с таким?и еще какая компрессия должна быть в цилиндрах при таком пробеге? На что обратить внимание при покупке?

У меня на 150 тис. лопнул
Наверх
Академик
Академик
Аватар

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - wert11 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: wert11 22.Дек.2010 14:29
trenya79..поверь дружище не просто так штанги выскочили..с работой не растраивайся я всю неделю бамбук курю тока в пятницу субботу выйду по месту..уж печень уся болит от такой работы
Наверх
sergo11 Смотреть выпадающим
Академик
Академик
Аватар

Присоединился: 01.Июл.2010
Публикации: 362
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - sergo11 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: sergo11 22.Дек.2010 14:42
Приключилась вчера такая борода -ехала машина, ехала,и вдруг бац, заглохла, стартер крутил а зажигания нет, перебрал все предохранители, релюшки и замок зажигания-эфект нулевой, откручую щиток приборов, там разьем с замка зажигания пластиковый и в этом разьеме выгорел контакт, визуально не видать тока когда разеденил увидел, электрика спрашивал, говорят болячка это у машины, много индусы на тот провод навесили всего, не выдерживает нагрузки.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 456789101112 .. 636465>

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Forum Software by Web Wiz Forums® version 9.71