Грузовики.com

Прицепы.com

Грузоперевозки.com

Автокраны.com

Погрузчики.com

Промышленность.com

Грузовики.com.RU

реклама  

Грузовики.comФорум Грузовики.com → Форум о грузовых автомобилях, тракторах и спецтехнике

Gruzoviki.com Forum Домашняя страница

Грузовики.com

→ Форум Грузовики.com

>Грузовые новости

>Рейтинг сайтов

>Каталоги техники

>Реклама

Объявления с фото

>Продажа грузовиков

>Продажа спецтехники

>Продажа прицепов

Дилеры, фирмы, СТО

>Доска объявлений

>Продажа запчастей

>Производители

>Голосования и опросы

Каталог прайсов

>Цены на грузовики

>Цена спецтехники

>Цены на запчасти

Часть 3: Индийский грузовик ТАТА

Ответить Ответить Страница  <1 5678910111213 .. 636465>
Автор
trenya79 Смотреть выпадающим
Профи
Профи
Аватар

Присоединился: 03.Окт.2010
Местонахождение: ХМАО г Лангепас
Online Status: Offline
Публикации: 147
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - trenya79 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема: Часть 3: Индийский грузовик ТАТА
    Опубликовано: trenya79 22.Дек.2010 16:34
Quote: Настоящий автор сообщения wert11   22-Дек-2010
trenya79..поверь дружище не просто так штанги выскочили..с работой не растраивайся я всю неделю бамбук курю тока в пятницу субботу выйду по месту..уж печень уся болит от такой работы[;)
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 05.Дек.2010
Местонахождение: Ukraine
Публикации: 8
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Melky Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Melky 22.Дек.2010 20:32
Quote: Настоящий автор сообщения Petrovi4h   21-Дек-2010
Про печку я объяснял, и по новой- разбери корпус с заслонками, сделай уплотнения, проведи патрубки как короче, настрой её. У меня на 1 положении дует как в метро тепловая завеса, только регулируй направление воздуха.Всё дело в уплотнениях.    Опробовал на морозе в Кирове -25 теплообменник \подогрев соляры антифризом\  о котором я ранее писал, штука достойная, фильтры тёплые, обратка тёплая, бак тёплый на скорости 80 км\ч

За совет конечно спасибо, да вот в чем вся проблема, моторчики у меня дуют отлично, а вот чтоб выдуть его куда надо, не хватает напора воздуха. Как я говорил раньше, печка у меня находится в ногах у пассажира, и поток воздуха поступает снизу, а выход у него на 90 градусов, очень большое сопротивление потоку, и до корпуса с заслонками у меня где то 40 см. Вот такая беда.
У нас на фирме 5 машин ТАТА, так вот в 2 последних такая вот проблема.
Наверх
Melky Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 05.Дек.2010
Местонахождение: Ukraine
Публикации: 8
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Melky Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Melky 22.Дек.2010 20:45
Quote: Настоящий автор сообщения Melky   22-Дек-2010
Про печку я объяснял, и по новой- разбери корпус с заслонками, сделай уплотнения, проведи патрубки как короче, настрой её. У меня на 1 положении дует как в метро тепловая завеса, только регулируй направление воздуха.Всё дело в уплотнениях.    Опробовал на морозе в Кирове -25 теплообменник \подогрев соляры антифризом\  о котором я ранее писал, штука достойная, фильтры тёплые, обратка тёплая, бак тёплый на скорости 80 км\ч

За совет конечно спасибо, да вот в чем вся проблема, моторчики у меня дуют отлично, а вот чтоб выдуть его куда надо, не хватает напора воздуха. Как я говорил раньше, печка у меня находится в ногах у пассажира, и поток воздуха поступает снизу, а выход у него на 90 градусов, очень большое сопротивление потоку, и до корпуса с заслонками у меня где то 40 см. Вот такая беда.

Да и вот еще что, такая проблема с печкой которая в ногах у пассажира еще есть на наших украинских автобусах "Эталон" сделанных на базе ТАТА. Все водилы переносят ее под капот, так как витрина у них больше чем на ТАТЕ, и сразу обдув становиться лучше.
Наверх
seregadiesel Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок

Присоединился: 18.Дек.2010
Местонахождение: Russian Federation
Публикации: 4
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - seregadiesel Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: seregadiesel 22.Дек.2010 21:15
Ребята,подскажите.Если покупать ТАТушку с новья и установить на неё КМУ (Крано Манипуляторную Установку) будет ли от этого бизнеса выхлоп.И выгодная ли эта затея.Может кто сталкивался с таким делом?

Санкт-Петербург
Наверх
wert11 Смотреть выпадающим
Академик
Академик
Аватар

Присоединился: 18.Окт.2007
Местонахождение: москва югозапад
Публикации: 742
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - wert11 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: wert11 22.Дек.2010 21:39
Quote: Настоящий автор сообщения seregadiesel   22-Дек-2010
Ребята,подскажите.Если покупать ТАТушку с новья и установить на неё КМУ (Крано Манипуляторную Установку) будет ли от этого бизнеса выхлоп.И выгодная ли эта затея.Может кто сталкивался с таким делом?

Санкт-Петербург

на дром.ру обращайся ...там с воровайками на ты...
Наверх
seregadiesel Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок

Присоединился: 18.Дек.2010
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - seregadiesel Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: seregadiesel 22.Дек.2010 22:35
Quote: Настоящий автор сообщения wert11   22-Дек-2010
Quote: Настоящий автор сообщения seregadiesel   22-Дек-2010

Санкт-Петербург

на дром.ру обращайся ...там с воровайками на ты...

Спасибо,дружище,за информацию.
Вот что пишут на этом форуме про ТАТушки

http://forums.drom.ru/special/t1151009744.html

Наверх
влад62 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок

Присоединился: 12.Июл.2010
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - влад62 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: влад62 22.Дек.2010 22:35
Quote: Настоящий автор сообщения tecmedved   24-Ноя-2010
парни скиньте пожалуйста на tec.medved@mail.ru фотки кто как установил фен

почему бы сюда не кинуть?
тоже интересно, предстоит установка.
Наверх
Новичок
Новичок

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - влад62 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: влад62 22.Дек.2010 22:48
Наверх
Новичок
Новичок

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - влад62 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: влад62 22.Дек.2010 22:53
Quote: Настоящий автор сообщения tecmedved   24-Ноя-2010
парни скиньте пожалуйста на tec.medved@mail.ru фотки кто как установил фен

А можно сюда фотки выкладывать, или, ссылочку?
Тоже предстоит установка, интересно было бы посмотреть как другие устанавливают..

//что-то инет тормозит. или комп...отправилось несколько сообщений...
Наверх
moroz.col Смотреть выпадающим
Постоялец
Постоялец

Присоединился: 07.Фев.2010
Публикации: 83
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - moroz.col Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: moroz.col 24.Дек.2010 19:04
Quote: Настоящий автор сообщения sergo11   22-Дек-2010
Quote: Настоящий автор сообщения tek-integra   22-Дек-2010
Ребят, мне предлагают татушку с пробегом в 100 000км, но смущает тот факт что выпускной коллектор с турбины на сгибе был заварен, неужели на таком пробеге, коллектор лопается? кто нибудь встречался с таким?и еще какая компрессия должна быть в цилиндрах при таком пробеге? На что обратить внимание при покупке?

У меня на 150 тис. лопнул

на моей машине он лопнул не доходя первого ТО
по гарантии в Пинго авто заварили.уже 260 000 пробежал и о нем не вспоминалю
Наверх
Petrovi4h Смотреть выпадающим
Академик
Академик

Присоединился: 30.Янв.2010
Местонахождение: Ступино Моск. о
Публикации: 235
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Petrovi4h Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Petrovi4h 25.Дек.2010 07:21
Quote: Настоящий автор сообщения Melky 22-Дек-2010

Есть такая мелочь - под решеточками обдува стекла каналы закрыты паролоном из-за некачественной сборки или точно не попадают на эти решетки. А от печки отводы патрубков только на 90 градусов идут, или ещё и прямо? И что печка отдельно в ногах, а заслонки отдельно на панели? Поясни, чтобы понять где лечить.
Наверх
Академик
Академик

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Petrovi4h Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Petrovi4h 25.Дек.2010 07:35
Quote: Настоящий автор сообщения moroz.col 24-Дек-2010
Quote: Настоящий автор сообщения sergo11   22-Дек-2010
Quote: Настоящий автор сообщения tek-integra   22-Дек-2010
Ребят, мне предлагают татушку с пробегом в 100 000км, но смущает тот факт что выпускной коллектор с турбины на сгибе был заварен, неужели на таком пробеге, коллектор лопается? кто нибудь встречался с таким?и еще какая компрессия должна быть в цилиндрах при таком пробеге? На что обратить внимание при покупке?

У меня на 150 тис. лопнул

на моей машине он лопнул не доходя первого ТО
по гарантии в Пинго авто заварили.уже 260 000 пробежал и о нем не вспоминалю

У меня лопался отвод от турбины на выхлопную трубу, когда надоело заваривать- отрезал отвод угловой, купил сантехнический безшовный отвод \ там стенки толще \, прихватил в сборе на машине \ чтобы избежать перекосов, разобрав обварил- 100 тыс. нормально.
Наверх
Академик
Академик
Аватар

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - wert11 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: wert11 26.Дек.2010 00:17
я канешна не павлик морозов но ...вы бы отписались из за чего лопается труба..согласен петрович?мороз коля у тя такая же фуйня была?
Наверх
Академик
Академик

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Petrovi4h Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Petrovi4h 26.Дек.2010 09:42
Quote: Настоящий автор сообщения wert11 26-Дек-2010
я канешна не павлик морозов но ...вы бы отписались из за чего лопается труба..согласен петрович?мороз коля у тя такая же фуйня была?

У меня труба лопалась из-за перекошеных фланцев и оторваного кронштейна выхлопной трубы
Наверх
Профи
Профи
Аватар

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - trenya79 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: trenya79 26.Дек.2010 13:06
Quote: Настоящий автор сообщения wert11   21-Дек-2010
Quote: Настоящий автор сообщения trenya79   21-Дек-2010

_

..............сам подумай с какого фига они выскочили?думаю что либо болты на коромысле отпущены либо ось..чудес не бывает..штанги погнуло?и ишо такой хытрый момент если со штангами все ок.то кады буш их на место сажать а они не будет лезть (тоесть будут выше коромысла)ет значит стакан выскочил надо будет открыть боковую крышку и аккуратненько его на место вставить..удачи!!
Новичок
Новичок

Присоединился: 10.Ноя.2010
Публикации: 10
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - BaBilon5 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: BaBilon5 26.Дек.2010 18:11
Quote: Настоящий автор сообщения Petrovi4h   03-Дек-2010
Quote: Настоящий автор сообщения BaBilon5 02-Дек-2010
Ребята подскажите у кого нибудь было такое, вчера шел по трассе температура за бортом минус 25, по приезду(350км.) обнаружил что из расширительного бачка испод крышки сверху выдавило примерно 0,5-1литр антифриза машина е3, пробег 7тыс.км, из-за чего есть предположения.

Ты на бачок по внимательнее приглядись, это его разорвало - ищи трещину. Подсунь под клапанок верхней крышки скобку из медной проволоки- давления избыточного не будет ( не есть хорошо ) , но хоть бачок сохранишь

Сегодня внимательно присматрелся и правдо в районе верхней пробки небольшая трещина, неподскажите можно с ней зиму отъездиться или нет?
Наверх
dima taptyn Смотреть выпадающим
Постоялец
Постоялец

Присоединился: 07.Апр.2010
Публикации: 41
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - dima taptyn Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: dima taptyn 26.Дек.2010 21:06
Quote: Настоящий автор сообщения trenya79 26-Дек-2010
Quote: Настоящий автор сообщения wert11   21-Дек-2010
Quote: Настоящий автор сообщения trenya79   21-Дек-2010

..............сам подумай с какого фига они выскочили?думаю что либо болты на коромысле отпущены либо ось..чудес не бывает..штанги погнуло?и ишо такой хытрый момент если со штангами все ок.то кады буш их на место сажать а они не будет лезть (тоесть будут выше коромысла)ет значит стакан выскочил надо будет открыть боковую крышку и аккуратненько его на место вставить..удачи!!

Судя по повреждению водила эфиром балуется,можно и на более серьезный ремонт !!!

Наверх
Академик
Академик

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Petrovi4h Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Petrovi4h 26.Дек.2010 23:34
Quote: Настоящий автор сообщения BaBilon5 26-Дек-2010
Quote: Настоящий автор сообщения Petrovi4h   03-Дек-2010
Quote: Настоящий автор сообщения BaBilon5 02-Дек-2010
Ребята подскажите у кого нибудь было такое, вчера шел по трассе температура за бортом минус 25, по приезду(350км.) обнаружил что из расширительного бачка испод крышки сверху выдавило примерно 0,5-1литр антифриза машина е3, пробег 7тыс.км, из-за чего есть предположения.

Ты на бачок по внимательнее приглядись, это его разорвало - ищи трещину. Подсунь под клапанок верхней крышки скобку из медной проволоки- давления избыточного не будет ( не есть хорошо ) , но хоть бачок сохранишь

Сегодня внимательно присматрелся и правдо в районе верхней пробки небольшая трещина, неподскажите можно с ней зиму отъездиться или нет?

Если с крышкой манипуляции проделаешь, ездий до второго пришествия
Наверх
Академик
Академик
Аватар

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - wert11 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: wert11 27.Дек.2010 10:17
Quote: Настоящий автор сообщения dima taptyn   26-Дек-2010

<BLOCKQUOTE style="MARGIN-RIGHT: 0px" dir=ltr>

Судя по повреждению водила эфиром балуется,можно и на более серьезный ремонт !!!

..................................чето мне тоже так думается...trenya79 опиши процесс заводки машины в мороз...
Наверх
Профи
Профи
Аватар

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - trenya79 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: trenya79 27.Дек.2010 13:50
Quote: Настоящий автор сообщения wert11   27-Дек-2010
Quote: Настоящий автор сообщения dima taptyn   26-Дек-2010

<BLOCKQUOTE style="MARGIN-RIGHT: 0px" dir=ltr>

..................................чето мне тоже так думается...trenya79 опиши процесс заводки машины в мороз

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Forum Software by Web Wiz Forums® version 9.71