Грузовики.com

Прицепы.com

Грузоперевозки.com

Автокраны.com

Погрузчики.com

Промышленность.com

Грузовики.com.RU

реклама  

Грузовики.comФорум Грузовики.com → Форум о грузовых автомобилях, тракторах и спецтехнике

Gruzoviki.com Forum Домашняя страница

Грузовики.com

→ Форум Грузовики.com

>Грузовые новости

>Рейтинг сайтов

>Каталоги техники

>Реклама

Объявления с фото

>Продажа грузовиков

>Продажа спецтехники

>Продажа прицепов

Дилеры, фирмы, СТО

>Доска объявлений

>Продажа запчастей

>Производители

>Голосования и опросы

Каталог прайсов

>Цены на грузовики

>Цена спецтехники

>Цены на запчасти

Не работает ЭлектроФакельноеУстройство

Ответить Ответить Страница  123>
Автор
ekb-121 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 18.Янв.2012
Местонахождение: Екатеринбург
Online Status: Offline
Публикации: 37
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - ekb-121 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема: Не работает ЭлектроФакельноеУстройство
    Опубликовано: ekb-121 18.Янв.2012 18:11
всем привет.
ТАТА613 Е-3. Такая проблема - не работает ЭФУ.
Стали проверять:
1. Проверили предохранитель на БУ ЭФУ - целый, на него питание приходит.
2. Подали на свечу ЭФУ с аккумуляторов 24в - итог свеча нормально накаливается.
3. подали питание на сам блок управления, потом тестером померили на выходе многопиновый разъём - ни на одном из контактов напруги не было.
4. РАзобрали БУ ЭФУ - никаких видимых повреждений, оплавления, почернения элементов нет
5. Прокинул провод 24 на клапан топливный, идущий на свечу эфу - работает,щелкает.
кинули провода на свечу, затем на топливный клапан, включили зажигание, с первого раза не завелась, со второго нормально подхватила(-12).

сам блок ЭФУ я разбирал - там чистота и порядок, как новый.

я вот думаю, что эфу работает при температуре от +5, может датчик температуры наелся и не посылает сигнал на БУ ЭФУ ??
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Тата-613 Е3, Изотермический фургон
Наверх
tek-integra Смотреть выпадающим
Академик
Академик
Аватар

Присоединился: 08.Фев.2010
Местонахождение: Волгоград
Публикации: 320
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - tek-integra Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: tek-integra 18.Янв.2012 20:22
на новой машине-индусе, поворачиваешь ключь и индикатор эфу сразу моргает, на других машинах секунд 15-20 просто горит, а лишь за тем моргать начинает.Похоже  тоже не пашет...
Наверх
Олеган Смотреть выпадающим
Постоялец
Постоялец

Присоединился: 07.Сен.2010
Местонахождение: Russian Federation
Публикации: 46
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Олеган Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Олеган 19.Янв.2012 09:49
Найди хорошего электрика, пусть посмотрит пучек, где подрулевой переключатель. У меня уже на второй машине там замыкает. поменяли клеммы, частично провода и ЭФУ заработала.
Олеган
Наверх
Новичок
Новичок
Аватар

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - ekb-121 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: ekb-121 19.Янв.2012 14:19
Олеган а причём тут подрулевой переключатель, как он участвует в работу ЭФУ? Сообразить не могу, пошел книжку ещё посмотрю.
Наверх
Олеган Смотреть выпадающим
Постоялец
Постоялец

Присоединился: 07.Сен.2010
Публикации: 46
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Олеган Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Олеган 19.Янв.2012 15:01
Да я тоже не понимаю. На одной машине из-за этого дв-ль не глушился ключом, глох когда рычаг стеклочистителей на себя потянешь. На второй глох когда ближний свет включался и иногда от включения печки глох и ЭФУ не работало. Как я сказал после ремонта именно под рулем все стало работать как надо на обеих машинах. Правда на сервисе подонки 3 дня ковырялись и денег 3000 взяли.
Олеган
Наверх
Новичок
Новичок
Аватар

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - ekb-121 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: ekb-121 19.Янв.2012 16:41
видимо не разобраться. 2 варианта, либо в сервис к электрикам, либо делать кнопку и кидать провода на свечу и клапан

Редактировал ekb-121 - 19.Янв.2012 16:41
Наверх
Новичок
Новичок
Аватар

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - ekb-121 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: ekb-121 20.Янв.2012 11:01
думаю, что 2 тумблера будем делать и кидать от них провода на свечу и топливный клапан. Тумблер для свечи ЭФУ думаю что нужно купить и запитать через реле, например страртера, там так же большой номинал по силе тока
Наверх
dimas Смотреть выпадающим
Академик
Академик
Аватар

Присоединился: 03.Авг.2011
Местонахождение: РЯЗАНЬ
Публикации: 211
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - dimas Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: dimas 15.Фев.2012 18:35
На ходу загорается индикатор ЭФУ, в чём может быть проблема? и не случится ли чего если забить на сей косяк...?
Наверх
Новичок
Новичок
Аватар

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - ekb-121 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: ekb-121 16.Фев.2012 17:59
долго горит?
Может контакты где подкорачивает, а само ЭФУ не работает.
Если работает и свеча накаляется - то недолго осталось ей. В кнежке написано, что свечка прокаливается 15-20 секунд до заводки, 1-2мин работает при заведённом двигателе, с целью облегчить начало работы. Так что это не штатный режим для неё. У нас в Екатеринбурге от 3500 до 9000р свечи стоят. Разбираться нужно. Попробуй с Блока управения ЭФУ питание снять и прокатится, посмотршь что изменится.
Наверх
Академик
Академик
Аватар

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - dimas Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: dimas 16.Фев.2012 20:58
Сама свеча походу не работает, поднимал кабину при горящем идикаторе свеча не горячая, бывает на кочках гаснет....
Наверх
endru Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок

Присоединился: 11.Фев.2012
Местонахождение: Пермь
Публикации: 2
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - endru Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: endru 17.Фев.2012 13:12
привет у меня такая хрень была . надо разобрать штекер под кабиной там помоему зеленый провод за эфу отвечает . уменя обраму перетерло
Наверх
Рашид Смотреть выпадающим
Академик
Академик
Аватар

Присоединился: 01.Янв.2010
Местонахождение: Челябинск
Публикации: 313
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Рашид Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Рашид 17.Фев.2012 15:26
Кидайте отдельный провод. Скорее всего дело в проводке. У меня была фигня включаю, противотуманки или габариты начинает работать топливный насос, пришлось отключать реле а на противотуманки кидал новый провод.
Наверх
Академик
Академик
Аватар

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - dimas Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: dimas 17.Фев.2012 20:45
спасибо парни! будем искать....!
Наверх
moroz.col Смотреть выпадающим
Постоялец
Постоялец

Присоединился: 07.Фев.2010
Публикации: 83
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - moroz.col Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: moroz.col 17.Фев.2012 21:33
я не помню какой из 3 температурных датчиков отключаешь и эфу даже при запуске горячего двигла работает.(так для информации)
однокантактный какой то вроде средний. 

Редактировал moroz.col - 17.Фев.2012 21:40
moroz
Наверх
Академик
Академик
Аватар

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - dimas Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: dimas 22.Фев.2012 10:31
Чет не нашёл штекер, у меня  жгут выходит из кабины и штекеры стоят у ТНВД, может не там смотрю???? При поднятой кабине  всё работает норм, опускаешь начинает гореть индикатор.....
Наверх
fatjakob Смотреть выпадающим
Академик
Академик
Аватар

Присоединился: 18.Дек.2011
Местонахождение: Долгопрудный
Публикации: 201
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - fatjakob Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: fatjakob 14.Дек.2012 20:25
...Иопт,у моей Таты не понос,так золотуха...PinchВообщем перестала работать эфу.Раньше при включении зажигания на холодную спираль горела непрерывно,затем моргала-можно заводить.Давеча при включении зажигания свеча начала моргать сразу,причем очень часто, пока не заведешь и педаль газа не реагирует.Потом,когда прогреется чуток,газулька откликается уже.
1.У кого нить случалось подобное?
2.Где предохи у этого эфу?
3.Ремонтировать кувалдой или топором?LOL

Редактировал fatjakob - 14.Дек.2012 20:29
Наверх
Эльдар 12rus Смотреть выпадающим
Постоялец
Постоялец
Аватар

Присоединился: 07.Авг.2012
Публикации: 41
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Эльдар 12rus Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Эльдар 12rus 15.Дек.2012 15:37
У меня такая же хрень, вообще спираль ни разу не загоралась сновья, а просто мигает всегда когда зажигание включаешь и газуля тоже некоторое время не реагирует на холодную. Что такое подскажите? В мороз заводится только с эфира!!!Pinch
тата 613 Е3 2012г Чайка-сервис
Наверх
миша56рус Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок

Присоединился: 17.Июн.2012
Местонахождение: челябинск
Публикации: 34
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - миша56рус Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: миша56рус 16.Дек.2012 17:01
Всё также и у меня.Сама заводится,например,в минус 15.А потом только эфир,никак по другому не получалось.В нашем,челябинском аките,лечили меня,что надо раза три подержать включенным зажигание,пока не перестанет моргать значок спиральки.Пробовал,как дурак,не помогло.В книге написано,что сначала должен гореть значок-никогда он у моей ТАТА не горел!Сразу моргал и в плюс20 и в минус20.Что делать,не знаю,задам завтра официалам вопрос,а там посмотрим.Отпишусь.
MIKE
Наверх
Новичок
Новичок
Аватар

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - ekb-121 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: ekb-121 16.Дек.2012 21:36
Ребята вы с эфиром поокуратнее, а то двигателю конец придёт, лучше предпусковой подогреватель ставьте.
Наверх
ПКФ Смотреть выпадающим
Профи
Профи
Аватар

Присоединился: 01.Апр.2012
Местонахождение: Челябинск
Публикации: 111
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - ПКФ Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: ПКФ 17.Дек.2012 20:19
Первоначально опубликовано ekb-121

Ребята вы с эфиром поокуратнее, а то двигателю конец придёт, лучше предпусковой подогреватель ставьте.
100%. Видел неоднократно, как на стоянках эта манипуляция становилась контрольным в череп двигателю. Хотя сам иногда использовал....((((
ТАТА продана, всем до свидания.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  123>

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Forum Software by Web Wiz Forums® version 9.71