Грузовики.com

Прицепы.com

Грузоперевозки.com

Автокраны.com

Погрузчики.com

Промышленность.com

Грузовики.com.RU

реклама  

Грузовики.comФорум Грузовики.com → Форум о грузовых автомобилях, тракторах и спецтехнике

Gruzoviki.com Forum Домашняя страница

Грузовики.com

→ Форум Грузовики.com

>Грузовые новости

>Рейтинг сайтов

>Каталоги техники

>Реклама

Объявления с фото

>Продажа грузовиков

>Продажа спецтехники

>Продажа прицепов

Дилеры, фирмы, СТО

>Доска объявлений

>Продажа запчастей

>Производители

>Голосования и опросы

Каталог прайсов

>Цены на грузовики

>Цена спецтехники

>Цены на запчасти

КПП

Ответить Ответить
Автор
ALEKSEY159 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок

Присоединился: 02.Дек.2011
Местонахождение: Пермь
Online Status: Offline
Публикации: 14
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - ALEKSEY159 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема: КПП
    Опубликовано: ALEKSEY159 22.Май.2012 14:23
Всем привет.На 290 т.км.заклинил роликовый подшипник шестерни 1 передачи.Раскатало ролики и накатало втулку и шестерню.Еще обнаружил износ синхрона 1-2пер.Было ли у кого-нибудь такое и от чего могло произойти? Ставил ли кто-нибудь КПП от 814?
Наверх
ашим56рус Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок

Присоединился: 25.Сен.2012
Местонахождение: челябинск
Публикации: 27
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - ашим56рус Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: ашим56рус 03.Апр.2014 20:57
Всем привет!У меня произошла вот такая фигня неприятная-эвакуатор двухэтажный,везу 2 волги 21-е по трассе,5-я передача,70км/ч,всё ништяк.Пошёл в затяжной подъём,4-я,потом3-я,поднялся,4-я,разгон,5-я воткнулась как всегда,но машина на неё отреагировала как на нейтралку,пропала передача!Больше не появлялась,и после разгрузки тоже.Вернулся в Челябинск на 4х передачах,с ними всё нормально,трогаемся,разгоняемся,никакая не буксует(сальниковая набивка к/вала давно просится на замену),а вот 5-ой нет.Cтоишь на месте,мотор работает,сцепление не нажимаешь,а просто включаешь эту самую 5-ю и она включается,но никаких изменений не происходит,только ручка кпп фиксируется в положении 5-ой и всё,стоим,как на нейтрали.Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?И есть ли в Челябинске нормальный сервис,не АКИТ,а типа легендарного дяди Миши?С демократичными расценками и с ответственностью за работу.
Наверх
Новичок
Новичок

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - ашим56рус Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: ашим56рус 03.Апр.2014 21:14
Забыл написать-машина новый почти,Е-3,пробег 35000км,2012г
Наверх
горец Смотреть выпадающим
Академик
Академик

Присоединился: 21.Дек.2013
Местонахождение: ЦФО
Публикации: 243
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - горец Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: горец 03.Апр.2014 22:47
ищи сервис кпп однозначно надо смотреть вскрытие покажет.
Наверх
ПКФ Смотреть выпадающим
Профи
Профи
Аватар

Присоединился: 01.Апр.2012
Местонахождение: Челябинск
Публикации: 111
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - ПКФ Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: ПКФ 04.Апр.2014 06:35
Первоначально опубликовано ашим56рус

Всем привет!У меня произошла вот такая фигня неприятная-эвакуатор двухэтажный,везу 2 волги 21-е по трассе,5-я передача,70км/ч,всё ништяк.Пошёл в затяжной подъём,4-я,потом3-я,поднялся,4-я,разгон,5-я воткнулась как всегда,но машина на неё отреагировала как на нейтралку,пропала передача!Больше не появлялась,и после разгрузки тоже.Вернулся в Челябинск на 4х передачах,с ними всё нормально,трогаемся,разгоняемся,никакая не буксует(сальниковая набивка к/вала давно просится на замену),а вот 5-ой нет.Cтоишь на месте,мотор работает,сцепление не нажимаешь,а просто включаешь эту самую 5-ю и она включается,но никаких изменений не происходит,только ручка кпп фиксируется в положении 5-ой и всё,стоим,как на нейтрали.Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?И есть ли в Челябинске нормальный сервис,не АКИТ,а типа легендарного дяди Миши?С демократичными расценками и с ответственностью за работу.
А чем тебе не нравится работа с Александром Юрьевичем в АКИТе?
Лично меня устраивает всё. Машина так же Е-3, 2012 года. Пробег 205тыс. Обслуживаюсь только у них и если бы плохо обслуживали, то, полагаю до такого пробега машина не доехала бы. Была проблема сперва с смазками (Аджим епть), так это не проблема сервиса, а проблема сертификации. Я приезжал с своим маслом и смазкой и всё ок.
Единственное что у них в минус, так это стоимость з/ч. сейчас вискомуфта работает некорректно, требуется замена. У них она за 11 с копейками, В Юнионтрак за 9880, в Екате 8800 но это проблема выбора. Всё в Ваших руках, а хаить АКИТ в Челябинске лично я бы не стал.
Причём лично Александр Юрьевич всегда на связи и при обращениях в выходные и праздники всегда даёт консультации, до дома всегда доезжали. 
ТАТА продана, всем до свидания.
Наверх
Автоэкспресс Смотреть выпадающим
Академик
Академик
Аватар

Присоединился: 02.Ноя.2009
Местонахождение: Чебоксары
Публикации: 498
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Автоэкспресс Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Автоэкспресс 04.Апр.2014 11:26
Да, уж стоимость запчастей в Аките запредельная, только что звонил им в Москву. За шатун е-2 просят 3500, в Екатеринбурге у неофициальных дилеров 1500. 
Виктор
Наверх
Новичок
Новичок

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - ашим56рус Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: ашим56рус 04.Апр.2014 14:55
Да,Александр Юрьевич всегда на связи,приезжай-посмотрим,но кпп только снимут и надо увозить мастеру в другой р-он города.На неизвестное время всё зависнет,а это место в боксе,нормо-часы,короче,платить много.Да и снятие кпп 4500,кажется,дороговато.OuchВот как-то так,хотя...
Наверх
ПКФ Смотреть выпадающим
Профи
Профи
Аватар

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - ПКФ Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: ПКФ 04.Апр.2014 15:18
Куда они отвозят КПП я знаю, и, поверь, то что он запросят с тебя за этот ремонт будет не больше того, что запросит с тебя тот мастер в районе ЧМЗ. А при этом её туда возили-грузили-выгружали-забирали. Вопрос сервисной скидки. То что касается простоя машины у них в сервисе, то они больше чем определено нормативом на производство данного вида работ не возьмут, т.к. то, что они не сами ремонтируют КПП, а увозят её - это их проблемы (хотя есть такое понятие как специализация и его плюсы никто не отменял). Мне, кстати те "сторонние умельцы" помогли с редуктором на стоящей в АКИТе машине, причём я ездил за ними вместе с А.Ю....

Наверх
миша74рус Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок

Присоединился: 11.Авг.2014
Публикации: 12
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - миша74рус Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: миша74рус 11.Авг.2014 19:53
Всем привет,это снова 2х этажный эвакуатор.Разобрали коробку-на первичном валу вырвало Angryшлицевую 5ой передачи.Остальные четыре работали,как я уже писал.Думаю,причина в кардане,его шлицевая призвана изменять длину кардана при работе подвески.При проезде пучины на дороге,возможно,вал  ,не укоротившись,даванул на валы кпп,вот и результат.У кого-нибудь было подобное?Засада такая случилась в апреле,перед зимой тату шприцевал.Сам.Может перекачал туда много смазки?Качков7-8сделал.
Наверх
Новичок
Новичок

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - миша74рус Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: миша74рус 12.Авг.2014 11:31
Наверх
Новичок
Новичок

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - миша74рус Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: миша74рус 12.Авг.2014 11:36
Вал первичный есть у кого-нибудь?Найти никак не могу,Angryуже неделю стою.
Наверх
ПКФ Смотреть выпадающим
Профи
Профи
Аватар

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - ПКФ Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: ПКФ 12.Авг.2014 13:50
Миша, ты я так понимаю, из Челябинска. В Коркино есть разборка ( у них ещё в Долгом 2 машины стоят доноры), позвони +7-908-09-000-79 Как зовут не помню. Саша по-моему..
Наверх
Новичок
Новичок

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - миша74рус Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: миша74рус 13.Авг.2014 20:08
Я находил на Аvito эту разборку в Коркино,там Саша предложил 2 кпп бу,а про первичный вал тоже говорит-хрен найдёшь эту деталь.Возможно,в незалежной есть,так оттуда,думаю,проблемно что-то доставить.Машина в аките стоит,А.Ю. предложил уже их бу кпп,больше долбит меня вопрос,прав ли я насчёт шлицевой кардана,а то ещё одну коробку приговорю.Тот мастер-агрегатчик с ЧМЗ предположил,что гружёная машина нырнула в пучину на 5 передаче и там водила газанул,вот и сломало шлицевую.Чего-то неправдоподбно,думаю,не такой уж мощный у меня суперкар,чтоб на 5передаче при нажатии на газ мог рвать коробку или пробуксануть на сухом асфальте.А какие мысли у опытных людей?
Наверх
ser727 Смотреть выпадающим
Постоялец
Постоялец

Присоединился: 10.Авг.2013
Местонахождение: Москва запад
Публикации: 44
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - ser727 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: ser727 16.Авг.2014 22:08
валы бывают 19 или 17 зуб но не думаю что из-за кардана быстрей бы подвесной вырвало
Наверх
Новичок
Новичок

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - миша74рус Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: миша74рус 22.Авг.2014 01:09
Челябинский АКИТ-самый лучший-предоставили кпп б/у,пока найдётся первичный вал,где же он есть?Огромное спасибо А.Ю. и всем слесарям!Самое большое спасибо Олегу Шевченко-наилучшему агрегатчику Челябинска,между прочим,грамотный и очень порядочный человек,таких все меньше и меньше,а жаль,но,может,не всё потеряно,а наоборот,что-то возрождается,а Урал-
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Forum Software by Web Wiz Forums® version 9.71