Грузовики.com

Прицепы.com

Грузоперевозки.com

Автокраны.com

Погрузчики.com

Промышленность.com

Грузовики.com.RU

реклама  

Грузовики.comФорум Грузовики.com → Форум о грузовых автомобилях, тракторах и спецтехнике

Gruzoviki.com Forum Домашняя страница

Грузовики.com

→ Форум Грузовики.com

>Грузовые новости

>Рейтинг сайтов

>Каталоги техники

>Реклама

Объявления с фото

>Продажа грузовиков

>Продажа спецтехники

>Продажа прицепов

Дилеры, фирмы, СТО

>Доска объявлений

>Продажа запчастей

>Производители

>Голосования и опросы

Каталог прайсов

>Цены на грузовики

>Цена спецтехники

>Цены на запчасти

Кто какое масло льет в коропку и мост

Ответить Ответить
Автор
Данис Смотреть выпадающим
Постоялец
Постоялец

Присоединился: 03.Окт.2012
Местонахождение: Екатеринбург
Online Status: Offline
Публикации: 45
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Данис Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема: Кто какое масло льет в коропку и мост
    Опубликовано: Данис 24.Окт.2012 20:00
Наверх
gorins159 Смотреть выпадающим
Постоялец
Постоялец

Присоединился: 24.Апр.2012
Местонахождение: пермь
Публикации: 56
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gorins159 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: gorins159 25.Окт.2012 05:51
берешь книжку открываешь на нужной странице,показываешь сотруднику фирмы торгущей автомаслами желательно мобил и тару возьми с собой чтоб у них не покупать , такие вещщи часто в розлив отпускают, и все.
негрол точно не лей:-)
Наверх
Данис Смотреть выпадающим
Постоялец
Постоялец

Присоединился: 03.Окт.2012
Публикации: 45
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Данис Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Данис 27.Окт.2012 10:55

Посоветовали равенол 80w90

Наверх
vla202 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 16.Окт.2012
Публикации: 4
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - vla202 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: vla202 27.Окт.2012 17:26
Да в натуре все в книжке есть с мостом не экспериментируй  там пара гипоидная масло дорогое 850-1200р литр но мост дороже
Наверх
Эльдар 12rus Смотреть выпадающим
Постоялец
Постоялец
Аватар

Присоединился: 07.Авг.2012
Публикации: 41
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Эльдар 12rus Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Эльдар 12rus 05.Ноя.2012 23:31
По книжке певая замена масла в кпп и заднем мосту через 9 тыс.км., а последующие через 36 тыс.км. Неужели так часто надо производить замену???Stern Smile У меня друган на родных маслах 150тыс.накатал и всё в поряде! А ещё разговаривал с теми кто на ТО ганяет, там говорят что в коробке залито какое то хорошее масло и его менять не надо! Как быть???Ermm
тата 613 Е3 2012г Чайка-сервис
Наверх
ПКФ Смотреть выпадающим
Профи
Профи
Аватар

Присоединился: 01.Апр.2012
Местонахождение: Челябинск
Публикации: 111
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - ПКФ Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: ПКФ 06.Ноя.2012 13:43
Первоначально опубликовано Эльдар 12rus

По книжке певая замена масла в кпп и заднем мосту через 9 тыс.км., а последующие через 36 тыс.км. Неужели так часто надо производить замену???Stern Smile У меня друган на родных маслах 150тыс.накатал и всё в поряде! А ещё разговаривал с теми кто на ТО ганяет, там говорят что в коробке залито какое то хорошее масло и его менять не надо! Как быть???Ermm
Хороший врач тот, кто людей вылечивает, а богатый тот, кто не долечивает. Разницу чуете? Вот и в Вашем случае, думаю, схожая ситуация. Регламентные работы не идиоты придумали, т.ч. руководствуйтесь тех.картой.
Кстати по ТАТЕ тех.карту с сроками замены тех.жидкостей и прочих расходников я не встречал. Сервисмены в Челябинском АКИТе тоже внятного по ней сказать не могут, но при этом твёрдо знают когда и что менять (а откуда у них такая информация, видимо, секрет).
ТАТА продана, всем до свидания.
Наверх
М114 Смотреть выпадающим
Профи
Профи

Присоединился: 24.Янв.2012
Местонахождение: Saransk
Публикации: 135
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - М114 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: М114 06.Ноя.2012 13:59
Первоначально опубликовано ПКФ

Хороший врач тот, кто людей вылечивает, а богатый тот, кто не долечивает. Разницу чуете? Вот и в Вашем случае, думаю, схожая ситуация. Регламентные работы не идиоты придумали, т.ч. руководствуйтесь тех.картой.
Кстати по ТАТЕ тех.карту с сроками замены тех.жидкостей и прочих расходников я не встречал. Сервисмены в Челябинском АКИТе тоже внятного по ней сказать не могут, но при этом твёрдо знают когда и что менять (а откуда у них такая информация, видимо, секрет).
График тех.обслуживания есть в Сервисной книжке , которая выдается при покупке новой ТАТЫ в АКИТе. Так, что АКИТовский сервис руководствуется скорее всего этими данными.
Наверх
fatjakob Смотреть выпадающим
Академик
Академик
Аватар

Присоединился: 18.Дек.2011
Местонахождение: Долгопрудный
Публикации: 201
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - fatjakob Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: fatjakob 06.Ноя.2012 16:27

В газели первый раз менял трансмиссионку тож где то после ста тысяч,потом откатал до 280 и ничего не гудело,не стучало...По поводу рекомендованных Акитом интервалов техобслуживания имею свое сугубо субъективное мнение-энто все происки их маркетологов,желающих почаще видеть клиента на своих СТО.Каким образом,например,рассчитан интервал замены масла в 9000 км?Почему не 10 не 15 тыс(любое округленное до 5000 число?) как у многих производителей?А потому,что теперь каждый,кто обслуживается у официалов к 100 тыс. пройдет на одно ТО больше=оставит им больше баблаLOLИМХОLOL
...Но в Татухе к полтосу ближе поменяю масла,не сложно энто,да и не очень уж и дорого,но точно пользительно для машинки.Главное,чтобы погода не подвела...
Наверх
Постоялец
Постоялец
Аватар

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Эльдар 12rus Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Эльдар 12rus 06.Ноя.2012 18:56
Ermm[/QUOTE]
 В газели первый раз менял трансмиссионку тож где то после ста тысяч,потом откатал до 280 и ничего не гудело,не стучало...По поводу рекомендованных Акитом интервалов техобслуживания имею свое сугубо субъективное мнение-энто все происки их маркетологов,желающих почаще видеть клиента на своих СТО.Каким образом,например,рассчитан интервал замены масла в 9000 км?Почему не 10 не 15 тыс(любое округленное до 5000 число?) как у многих производителей?А потому,что теперь каждый,кто обслуживается у официалов к 100 тыс. пройдет на одно ТО больше=оставит им больше баблаLOLИМХОLOL
...Но в Татухе к полтосу ближе поменяю масла,не сложно энто,да и не очень уж и дорого,но точно пользительно для машинки.Главное,чтобы погода не подвела...
[/QUOTE]
Ну да, можно я думаю с этим согласиться, а то как ещё обьяснить такую частую замену масел, да ещё и с такими индексами, в мост рекомендуют 85 на 140Stern Smile, оно стоит блин!!!
А кто какое льёт? Я взял ENIOS GL 5. Подойдёт?
Наверх
Постоялец
Постоялец
Аватар

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Эльдар 12rus Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Эльдар 12rus 06.Ноя.2012 19:08
Тем более что Акит единственный диллер Тата моторс в России, вот и пишут походу свои регламенты! Даже в газели через 60 тыс в коробке и через 80 в мосту, вроде так по книжке! Так что я думаю тыс до 60 не париться!Smile
Наверх
Академик
Академик
Аватар

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - fatjakob Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: fatjakob 06.Ноя.2012 19:22
...Неее- энто индусы у себя в Индии такие интервалы замены и индексы для масел придумали,а также 130 кобыл на 5.7 литровый турбированный движокLOL.Все очень просто-дешевые,легкодоступные наркотики и здоровое чуство юмора делают свое делоLOL
Наверх
Cergo662 Смотреть выпадающим
Постоялец
Постоялец
Аватар

Присоединился: 12.Дек.2012
Публикации: 67
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Cergo662 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Cergo662 30.Окт.2013 10:41
Наверх
Cergo662 Смотреть выпадающим
Постоялец
Постоялец
Аватар

Присоединился: 12.Дек.2012
Публикации: 67
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Cergo662 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Cergo662 30.Окт.2013 10:44
В аките, как я слышал от самих работников , книжку сервисную и гарантийную сочинял их директор))) соответственно насочинял не в ущерб себе, а чтоб выгодней было)
Наверх
Академик
Академик
Аватар

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - fatjakob Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: fatjakob 30.Окт.2013 15:10
Первоначально опубликовано Cergo662

В аките, как я слышал от самих работников , книжку сервисную и гарантийную сочинял их директор))) соответственно насочинял не в ущерб себе, а чтоб выгодней было)
Очень похоже на правду.
Если б было море пива,я б дельфином стал красивым!
Наверх
Serega-74 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 19.Окт.2013
Местонахождение: Южный Урал
Публикации: 37
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Serega-74 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Serega-74 22.Сен.2015 18:57
всем здрасти ! 
на днях заехал к местным типа дилерам , задал вопрос по трансмисионным маслам , какое в КПП какое в мост  на что получил ответ , что они льют и в коробку и в мост одно и тоже масло 80w90 , в "букваре" по ТАТЕ вроди написаны разные масла , кто что скажит по этому поводу , подскажите помогите советом и какого лучше производителя выбрать ?
Сергей , ТаТа Е2 , 2007г/в , 12 вольт
Наверх
Автоэкспресс Смотреть выпадающим
Академик
Академик
Аватар

Присоединился: 02.Ноя.2009
Местонахождение: Чебоксары
Публикации: 495
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Автоэкспресс Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Автоэкспресс 23.Сен.2015 09:32
Я такое масло лъю в мост и в коробку.

Виктор
Наверх
Академик
Академик
Аватар

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - fatjakob Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: fatjakob 24.Сен.2015 17:25
Кастрол этот дорогущее,но хорошее конечно.Ликви моли 75W-90 лью,вроде нормально.

Редактировал fatjakob - 24.Сен.2015 17:26
Если б было море пива,я б дельфином стал красивым!
Наверх
Serega-74 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 19.Окт.2013
Местонахождение: Южный Урал
Публикации: 37
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Serega-74 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Serega-74 27.Сен.2015 16:10
НО в книге написанно (могу ошибиться с цифрами вязкости , на память точно не помню) но смысл такой  КПП 80w90 , мост более вязкое 80w160 , я вот этот момент и хотел уточнить ...!?
Сергей , ТаТа Е2 , 2007г/в , 12 вольт
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Forum Software by Web Wiz Forums® version 9.71