Грузовики.com

Прицепы.com

Грузоперевозки.com

Автокраны.com

Погрузчики.com

Промышленность.com

Грузовики.com.RU

реклама  

Грузовики.comФорум Грузовики.com → Форум о грузовых автомобилях, тракторах и спецтехнике

Gruzoviki.com Forum Домашняя страница

Грузовики.com

→ Форум Грузовики.com

>Грузовые новости

>Рейтинг сайтов

>Каталоги техники

>Реклама

Объявления с фото

>Продажа грузовиков

>Продажа спецтехники

>Продажа прицепов

Дилеры, фирмы, СТО

>Доска объявлений

>Продажа запчастей

>Производители

>Голосования и опросы

Каталог прайсов

>Цены на грузовики

>Цена спецтехники

>Цены на запчасти

Выбор грузовика.

Ответить Ответить
Автор
DiNgO Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок

Присоединился: 25.Ноя.2012
Местонахождение: Москва
Online Status: Offline
Публикации: 2
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - DiNgO Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема: Выбор грузовика.
    Опубликовано: DiNgO 25.Ноя.2012 19:51
Всем здравствуйте!
Решил купить свой грузовик для работы. Пока не могу определиться тоннажем, что сейчас более востребовано?
Сам пока думаю 5-7 тоннике, холодильник и желательно лопата. В этой грузоподъемности рассматриваю Mersedes Atego, Man LE 8.180 или Iveco Eurocargo. Год выпуска 2003 — 2005 желательно.
Кто из них экономичнее, надёжнее? Сам больше склоняюсь к Atego.
А Вы что думаете?
Наверх
romik21russ Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Местонахождение: новочебоксарск
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - romik21russ Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: romik21russ 25.Ноя.2012 22:35
у меня был ман le220 машинка неплохая жрал 20-22 литра но не понравилась ходовка слабенькая то амортизаторы отлетят а из за них вывернуло датчики уровня пола новые 3500-1  следить за ним как за бабой надо а так в общем бодрая машинка...но говорят мерс надежней...точней безотказный как пулемет да и зап частидешевле

Наверх
romik21russ Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Местонахождение: новочебоксарск
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - romik21russ Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: romik21russ 25.Ноя.2012 22:40
а вот за ивеко ничего хорошего не слышал за исключением страйлиса но та электрики как на электростанции

Наверх
DiNgO Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - DiNgO Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: DiNgO 25.Ноя.2012 23:03
Первоначально опубликовано romik21russ

...но говорят мерс надежней...точней безотказный как пулемет да и зап частидешевле

А я вот слышал совсем противоположное мнение. Говорят лучше Ман брать, так как на Мерс запчасти дорогие и фиг достанешь... 
Наверх
Румынн Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 27.Фев.2013
Публикации: 7
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Румынн Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Румынн 27.Фев.2013 13:28
из всего что ты перечислил - Ман будет самым оптимальным решением
Я не 100 евро, что бы всем нравиться!!!
Наверх
Veron Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 22.Фев.2013
Публикации: 24
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Veron Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Veron 13.Мар.2013 04:34
Как по мне, то Фотон лучше недавно у Вэйрус себе купил нисколько не жалею 
Наверх
v-u67 Смотреть выпадающим
Академик
Академик
Аватар

Присоединился: 23.Янв.2011
Публикации: 785
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - v-u67 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: v-u67 15.Май.2013 17:10
Первоначально опубликовано Veron

Как по мне, то Фотон лучше недавно у Вэйрус себе купил нисколько не жалею 

Кетайские драндулеты не вздумайте покупать !!!
Цитирую отзыв одного бедолаги позарившегося на кетайский Фотон:
Машина полный отстой, электрика постоянно коротит отчего машина может сгореть, проехав по мокрому асфальту на панели приборов стрелки указателей и индикаторные лампочки начинают жить своей жизнью, как светомузыка. Двигателя как правило через 10 тыс.км показывают кулак дружбы. Шпильки на колёсах постоянно обрывает. С тормозами тоже вечные проблемы, что очень часто приводит к авариям. Шестерни в коробке передач и в редукторе моста сделаны из сыромятины, замучаешься их менять а стоимость запчастей сопоставима с запчастями на мерседес, хотя качество у них вообще никакое. Пальцы шарниров рулевых тяг очень часто вырывает, сами тяги гнутся при езде по нашим колдобинам. О шинах вообще нет слов, если зимой машина постоит особенно под грузом, то они становятся элипсоподобными и пока не нагреются едешь по ровной дороге и подпрыгиваешь, дорогу вообще не держат при торможении ощущение как будто едешь на лыжах. Рессоры постоянно лопаются даже без перегруза, обрывает кронштейны рессоры заднего моста. Рама это вообще какое то извращение, никакой геометрии, её постоянно гнёт а потом вообще начинает рвать в самых непредсказуемых местах. Редуктор руля часто клинит, тоже сыромятина. Покраска кабины это какое то издевательство и извращение, краска вздувается пузырями а металл кабины покрывается сквозными отверстиями от ржавчины. А теперь подумайте стоит ли покупать это го... И после всего сказанного эти умники которые пытаются вам втюхать эти чудо машины, оправдываются тем что у нас с вами якобы руки растут не оттуда а к ихним китайским чудомобилям необходим особый подход и более нежное отношение )))))) Но извините, если оно го.. то го.. и останется, тем более как можно нормально относиться к го.. Вобщем не вздумайте покупать а то потом 1000 раз пожалеете. Кстати продать бэушного китайца очень проблематично и практически не представляется возможным, поэтому здесь к продавашкам китайских чудомобилей присоединяются и те бедолаги которые рискнули купить это го.. и тоже пытаются хоть как то оправдать это го... но с той лишь целью чтобы избавиться от его. Не ведитесь на сказки продавашек и тех бедолаг которые уже пострадали и оказались в опе.

Источник отзывы на auto.ru
Наверх
beklov Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 12.Янв.2014
Публикации: 8
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - beklov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: beklov 13.Янв.2014 12:05
Мне кажется, что вообще на месте надо решать, что брать. 
Наверх
knyazew Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 13.Янв.2014
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - knyazew Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: knyazew 13.Янв.2014 13:16
Первоначально опубликовано beklov

Мне кажется, что вообще на месте надо решать, что брать. 

+1. < ="text/">Что мешает съездить и в живую, что говорится посмотреть разные марки авто. Я когда себе выбирал машину для мелких грузоперевозок в автосистеме смотрел, там на тест-драйве побывал, при мне у выбранного авто провели диагностику. Ребята толковые, объясняешь что тебе надо, по запросу машину подбирают. Кстати не все б/у авто заезжены.
Наверх
beklov Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 12.Янв.2014
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - beklov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: beklov 13.Янв.2014 13:24
Первоначально опубликовано knyazew

Что мешает съездить и в живую, что говорится посмотреть разные марки авто. Я когда себе выбирал машину для мелких грузоперевозок в автосистеме смотрел, там на тест-драйве побывал, при мне у выбранного авто провели диагностику. Ребята толковые, объясняешь что тебе надо, по запросу машину подбирают. Кстати не все б/у авто заезжены.

Вот там кстати и брал, только ехал уже знал, что буду брать. Не я решал, компания за меня решила.  

Наверх
v-u67 Смотреть выпадающим
Академик
Академик
Аватар

Присоединился: 23.Янв.2011
Публикации: 785
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - v-u67 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: v-u67 13.Янв.2014 13:34
Точно ты манагер из той конторы.
Наверх
Алик_85 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 19.Мар.2014
Публикации: 24
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Алик_85 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Алик_85 25.Мар.2014 15:30
Считаю MAN надежней,лучше подойдут для наших дорог,мотор мощный,ходовая часть лучше,комфорт и эргономика на порядок выше.
Наверх
pavel20 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 05.Апр.2016
Публикации: 4
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - pavel20 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: pavel20 12.Апр.2016 10:35
В свете нынешней экономической ситуации стоит к Камазу присмотреться: борт 65207 или тягач 5490
Наверх
PashaGruz Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок

Присоединился: 03.Июн.2017
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - PashaGruz Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: PashaGruz 07.Авг.2017 22:04
Да, у MAN очень хорошие машинки
Наверх
Vlastelin Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 10.Окт.2017
Местонахождение: Харьков
Публикации: 3
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Vlastelin Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Vlastelin 11.Окт.2017 14:24
Хотел спросить. Где берете машины? И Европы гоните? Или на месте покупаете уже растаможеные?
Наверх
MihaIL72 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок

Присоединился: 02.Май.2017
Местонахождение: Воронеж
Публикации: 23
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - MihaIL72 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: MihaIL72 11.Окт.2017 16:22
я оба раза брал подержанные в рф, тьфу тьфу особых проблем не замечал и не замечаю. самому заморачиваться с растоможкой думаю геморой сплошной
Вольво FH12 2004г Глобик
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Forum Software by Web Wiz Forums® version 9.71