Грузовики.com

Прицепы.com

Грузоперевозки.com

Автокраны.com

Погрузчики.com

Промышленность.com

Грузовики.com.RU

реклама  

Грузовики.comФорум Грузовики.com → Форум о грузовых автомобилях, тракторах и спецтехнике

Gruzoviki.com Forum Домашняя страница

Грузовики.com

→ Форум Грузовики.com

>Грузовые новости

>Рейтинг сайтов

>Каталоги техники

>Реклама

Объявления с фото

>Продажа грузовиков

>Продажа спецтехники

>Продажа прицепов

Дилеры, фирмы, СТО

>Доска объявлений

>Продажа запчастей

>Производители

>Голосования и опросы

Каталог прайсов

>Цены на грузовики

>Цена спецтехники

>Цены на запчасти

резина, кто на чем ездит и по сколько тыс км

Ответить Ответить
Автор
Cergo662 Смотреть выпадающим
Постоялец
Постоялец
Аватар

Присоединился: 12.Дек.2012
Местонахождение: Екатеринбург
Online Status: Offline
Публикации: 67
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Cergo662 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема: резина, кто на чем ездит и по сколько тыс км
    Опубликовано: Cergo662 08.Апр.2014 13:34
На машине пробег 130000км резина корморан 215/75/17,5 до 100000км ездил сам, за то время пока сам ездил подпортил одно колесо( камень в край покрышки залез и грыжа небольая получилась), посадил водителя и пошло поехало: одно колесо взорвалось, и еще несколько с боковыми порезами варили уже, сейчас из рейса звонил еще два колеса уделал с боковыми порезами.  Отсюда вопрос : ресурс резины сколько, может резина просто устала уже? или всё же водила косячит?  Подскажите кто сколько тысяч км ездит на резине и на какой?
Наверх
tek-integra Смотреть выпадающим
Академик
Академик
Аватар

Присоединился: 08.Фев.2010
Местонахождение: Волгоград
Публикации: 320
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - tek-integra Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: tek-integra 08.Апр.2014 14:22
корморан на переду выхаживает 140-150 на задке до 200, рекорд 230(из своего опыта) устал по видимому твой водила,  у барина бабла много, он же бизнес мен:)

Наверх
Постоялец
Постоялец
Аватар

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Cergo662 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Cergo662 08.Апр.2014 14:39
tek-integra]корморан на переду выхаживает 140-150 на задке до 200, рекорд 230(из своего опыта) устал по видимому твой водила,  у барина бабла много, он же бизнес мен:)

Ну я так и предполагал))) буду меры принимать чтоб не повадно было), а сколько давление очков качаете?
Наверх
v-u67 Смотреть выпадающим
Академик
Академик
Аватар

Присоединился: 23.Янв.2011
Публикации: 786
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - v-u67 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: v-u67 08.Апр.2014 16:55
Похоже ваш водила приспустил давление в шинах чтобы было помягче и от этого когда колесо попадает в выбоину на асфальте то боковину плющит и пробивает её диском и по ходу этот водила ездит по принципу выше скорость - меньше ям. У меня машина кореец полной массой 7800кг, резину поставил Мишлен 215/5R17,5 перед XZE2 и зад XDE2 смотри фото ТУТ и ТУТ давление во всех качаю 7 Бар. Посмотри на боковину и увидишь там рекомендованное давление своей шины в фунтах, обозначено как PSI и чтобы пересчитать в Бары умножь указанную там цифру на 0,07 (или смотри ТУТ) и от полученной цифры меньше чем на 1 Бар не качай. Такую же рекомендацию можно посмотреть ТУТ на стр.44 в графе - Номинальное давление при номинальной нагрузке при одинарной ошиновке (бар).

Редактировал v-u67 - 08.Апр.2014 16:57
Наверх
Постоялец
Постоялец
Аватар

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Cergo662 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Cergo662 08.Апр.2014 17:37
водитель говорит 6,0 качал, я когда ездил 6,5 качал.Сейчас накачает 6,5 ,а приедет я посмотрю что там на колесах написано.
Наверх
Постоялец
Постоялец
Аватар

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Cergo662 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Cergo662 08.Апр.2014 17:49
[QUOTE=tek-integra]корморан на переду выхаживает 140-150 на задке до 200, рекорд 230(из своего опыта) устал по видимому твой водила,  у барина бабла много, он же бизнес мен:)

подскажите как определяли что менять надо резину на 150000км пробега , по глубине протектора или другие симптомы?
Наверх
Постоялец
Постоялец
Аватар

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Cergo662 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Cergo662 08.Апр.2014 17:51
[QUOTE=Cergo662] [QUOTE=tek-integra]корморан на переду выхаживает 140-150 на задке до 200, рекорд 230(из своего опыта) устал по видимому твой водила,  у барина бабла много, он же бизнес мен:)

подскажите как определяли что менять надо резину на 150000км пробега , по глубине протектора или другие симптомы?

На мои колеса смотришь дак ещё ездить столько же можно почти)))

Наверх
горец Смотреть выпадающим
Академик
Академик

Присоединился: 21.Дек.2013
Местонахождение: ЦФО
Публикации: 243
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - горец Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: горец 09.Апр.2014 19:37
Первоначально опубликовано Cergo662

водитель говорит 6,0 качал, я когда ездил 6,5 качал.Сейчас накачает 6,5 ,а приедет я посмотрю что там на колесах написано.
Маловато 6 очков для 17,5 радиуса,правильно сказали смотри на покрышке у тебя где то 7 должно быть
Наверх
Академик
Академик
Аватар

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - v-u67 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: v-u67 09.Апр.2014 20:02
Первоначально опубликовано горец

Маловато 6 очков для 17,5 радиуса,правильно сказали смотри на покрышке у тебя где то 7 должно быть

Вообще то 17,5 это не радиус а посадочный диаметр шины  в дюймах и как то странно увязывать этот диаметр с давлением в шине. У меня раньше стояла резина 7,50R16 потом заменил диски и поставил резину 215/75R17,5 а давление которое было указано на предыдущих шинах точно такое же как и на нынешних.
Наверх
ПКФ Смотреть выпадающим
Профи
Профи
Аватар

Присоединился: 01.Апр.2012
Местонахождение: Челябинск
Публикации: 111
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - ПКФ Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: ПКФ 12.Апр.2014 06:31
Первоначально опубликовано v-u67

Первоначально опубликовано горец

Вообще то 17,5 это не радиус а посадочный диаметр шины  в дюймах и как то странно увязывать этот диаметр с давлением в шине. У меня раньше стояла резина 7,50R16 потом заменил диски и поставил резину 215/75R17,5 а давление которое было указано на предыдущих шинах точно такое же как и на нынешних.
Поддерживаю.
У меня 2 комплекта резины. Зима на родных дисках и перед и зад (перед Гудиер, зад китайка), лето перед на 17,5 (Бриджи) зад родные индусы. Давление одинаково качаем, пробег суммарный на данный момент под 210 тыс., из строя вышло 1 колесо из зимнего набора- боковой разрыв (внутреннее колесо, внутренняя часть), следов наезда на предметы нет, полагаю заводской брак.
ТАТА продана, всем до свидания.
Наверх
Академик
Академик
Аватар

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - v-u67 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: v-u67 12.Апр.2014 10:57
Первоначально опубликовано ПКФ

боковой разрыв (внутреннее колесо, внутренняя часть), следов наезда на предметы нет, полагаю заводской брак.

У меня был случай ещё на новой машине на резине 7.50R16 , ехал пустой с хорошей горки и притопил под 120 а внизу увидел какую то железяку - шла встречная машина и особо не поманеврируешь, вобщем зацепил я колесом железяку, после чего на боковине образовалась небольшая грыжа - но ничего, колесо отъздило своё нормально. Заметил что у шин 7.50R16 боковина жёстче и значительно прочнее чем у тех размеров которые через дробь 215/75R ...

Редактировал v-u67 - 12.Апр.2014 10:58
Наверх
Рашид Смотреть выпадающим
Академик
Академик
Аватар

Присоединился: 01.Янв.2010
Публикации: 313
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Рашид Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Рашид 12.Апр.2014 14:14
7.50 R16 это просто полноразмерное колесо без всяких  215\75 качество зависит от производителя. У меня на передке стояла триангл R17.5 нагрузка на колесо 2300 она отходила 150 тыс.км. Не маловажный фактор это прокладка между рулём и сиденьем . Когда стояли диски на 16" ездил на резине "бычёк" отхаживала в среднем 40 тысяч. А некоторым и на 20 тыс. не хватало. Вообще эта тема на форуме подкобнейшим образом рассмотрена. С фото.
Наверх
Академик
Академик
Аватар

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - v-u67 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: v-u67 12.Апр.2014 14:39
Первоначально опубликовано Рашид

7.50 R16 это просто полноразмерное колесо без всяких  215\75

Не полноразмерное а полнопрофильное однако Wink

Высокопрофильные (полнопрофильные) шины созданы для езды по бездорожью, для неровной дороги с меняющимся грунтом. Шины полного профиля отличаются мягкостью, что говорит о не особо хорошей управляемости на больших скоростях. Если автомобиль, к тому же скоростной, чаще ездит по ровной качественной трассе, то идеальный вариант для него - низкопрофильная шина . Резина низкого профиля - более жесткая и чувствует все неровности дорожного полотна. 

Как узнать, что шина полнопрофильная? К примеру,типоразмер покрышки 205/70 R16. Вторая цифра 70 - это отношение высоты профиля к ширине резины, измеряется в процентах. Если это обозначение ниже 60, то шина считается низкопрофильной, если выше 80 - высокопрофильной резиной. В случае, когда в маркировке шин высота профиля  не указана (к примеру, 185R15), то такая резина высокопрофильная. Высота ее профиля составляет 82-85%.

Наверх
Рашид Смотреть выпадающим
Академик
Академик
Аватар

Присоединился: 01.Янв.2010
Публикации: 313
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Рашид Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Рашид 12.Апр.2014 15:10
да за ради бога . )))) Выдержки из инета тоже можем вставить.
Наверх
Академик
Академик
Аватар

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - v-u67 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: v-u67 12.Апр.2014 16:03
Да не в выдержке из инета дело, просто не хотел своими словами объяснять а суть вопроса сам уже давно знаю. 
Наверх
Серёга777 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 28.Июн.2016
Публикации: 1
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Серёга777 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Серёга777 28.Июн.2016 08:26
Я уже порядка 150 накатал на Bontyre. Износ есть, но до восстановления еще не дошло. Думаю как накатаю еще буду восстанавливать. Кто уже бонтайры восстанавливал скажите че как и сколько после накатали до износа.
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Forum Software by Web Wiz Forums® version 9.71