Грузовики.com

Прицепы.com

Грузоперевозки.com

Автокраны.com

Погрузчики.com

Промышленность.com

Грузовики.com.RU

реклама  

Грузовики.comФорум Грузовики.com → Форум о грузовых автомобилях, тракторах и спецтехнике

Gruzoviki.com Forum Домашняя страница

Грузовики.com

→ Форум Грузовики.com

>Грузовые новости

>Рейтинг сайтов

>Каталоги техники

>Реклама

Объявления с фото

>Продажа грузовиков

>Продажа спецтехники

>Продажа прицепов

Дилеры, фирмы, СТО

>Доска объявлений

>Продажа запчастей

>Производители

>Голосования и опросы

Каталог прайсов

>Цены на грузовики

>Цена спецтехники

>Цены на запчасти

Тормозная камера

Ответить Ответить
Автор
Andrexa Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 23.Окт.2014
Online Status: Offline
Публикации: 1
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Andrexa Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема: Тормозная камера
    Опубликовано: Andrexa 23.Окт.2014 17:43

Нужен совет, проблема такая:  заподозрил что на светофоре машина не катится, поднял задок, заднее правое колесо руками не прокрутить. Подвел колодки трещоткой, после нажатия на тормоз оно опять в ступор, потом заметил что ход трещотки при нажатии на тормоз 3-5мм . Ослабил полностью трещотку и доехал до дома. Такого у меня еще не было, куда лезть? проблема в камере? Пробег 75т.км

Наверх
лешка Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок

Присоединился: 12.Сен.2015
Местонахождение: лодейное поле
Публикации: 6
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - лешка Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: лешка 12.Сен.2015 23:23
Чем дело кончилось, заменой камеры? Попал два дня назад также, тока левое колесо, трещеткой ослабил колодки, камера не работает ни при ручнике ни от основного тормоза, пока так и двигаюсь но очково с тормозами шутить, кто-нибудь перебирал камеры своими руками? камеры от других авто подходят? перерыл весь каталог Wabco но татуху там так и не нашел, а на моей камере опознавательных знаков нет, понять хоть что за тип 12/12 или 9/9 может есть у кого новая камера скиньте номерок Wabco
Наверх
VOVAN23-74 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 28.Янв.2015
Местонахождение: ЮФО-УРАЛ
Публикации: 15
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - VOVAN23-74 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: VOVAN23-74 14.Сен.2015 22:27
Ставил вот такую 101.3519150-01 написано тип-12 вроде от тролебуса ЗИУ унеё конус поострее  чем у родной но работает. 
VOVAN23-74
Наверх
Новичок
Новичок

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - лешка Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: лешка 16.Сен.2015 00:11
В общем пришла камера Air-Fren 12/16 12- рабочий тормоз, 16- энергач, растояние между центрами шпилек 76мм один в один с
нашим, шток длинный с полной резьбой обрезал поместу, встала почти супер, один штуцер только переходной
купил за 100р, сама камера 7 т.р. что в сравнении с родной за 13 т.р. и хрен знает когда придет то даже очень
привлекательно, поставил отрегулировался   и начал было радоваться но раза с третьего срабатывания 
постановки на ручник история с которой я и автор темы начали повторилась, я в полном ах....е лезу распускаю
трещетку. начинаю дома разбираться со снятой родной камерой, разобрал часть что за рабочий тормоз отвечает
а мембрана там целая ( мембраны кстати феби идут 07095 по 154р. за штуку ) собрал проверил с компрессора 
полностью рабочая и тормоз и энергач, понимаю что в задницу дятел клюнул и я нахрен себе камеру купил
когда моя рабочая, освободил от шлангов и рычага новую камеру прямо на машине и проверил так же
воздухом, то же все ок, опять отрегулировал пока работает, но в чем дело так и не нашел, завтра буду
щитки задние с барабана снимать с мотреть модет что с эксцентриками вала или хрен уже знает куда лезть
P,S. для тех кто прочитав с меня весело ржет, типа вот баран нет что бы снять свою камеру и проверить то поясню,
машина не хлебно-промтаварно-овощной фургон для перевозки стеклотары а эвакуатор, поэтому все ремонты
провожу так, собрал весь инструмент запчасти и помощников, быстренько под машину и через кратчайшее
возможное время машина собрана и готова к выезду, а сам отдышавшись снятую деталь в гараж на верстак
и уже спокойно с ней кумекать. Если есть какие мысли или опыт подобный подскажите парни.
Наверх
Альгиз Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 04.Янв.2015
Местонахождение: Белорецк
Публикации: 10
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Альгиз Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Альгиз 18.Сен.2015 17:47
сам не сталкивался с такой проблемой на тате,может у тя трещетку провернуло на мазе частенько такое бывает или же клинит или не тормозит есл трещетку проварачивает
Наверх
sergo11 Смотреть выпадающим
Академик
Академик
Аватар

Присоединился: 01.Июл.2010
Местонахождение: Ukraine
Online Status: Online
Публикации: 362
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - sergo11 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: sergo11 22.Сен.2015 15:05
Ребята, тянет при торможении немного вправо, камеры работают, трещетки в норме, колодки подведены, и педаль ка ая то пружинистая вроде как на гидравлике завоздушено
Сергей.ТАТА е-2 2008г.
Наверх
Новичок
Новичок

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - лешка Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: лешка 22.Сен.2015 23:52
В итоге дело в колодках было, через смотровые окошки все гуд  6-7 мм накладки остаток, а при снятии барабана с наружной стороны 1-2 мм накладки оставалось, наискосок износились сволочи, накладки куплены, буду устранять
P.S. не верьте своим глаза и тому что они видят через смотровые окошки, я за свою лень (барабан сразу не снял) заплатил 7 т.р. за энергач
Наверх
Колян76 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 17.Фев.2015
Публикации: 35
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Колян76 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Колян76 28.Сен.2015 00:31
 Такая же херня!  Только я покупал в маскве ,за 12тыс.
Каюр таты...
Наверх
Колян76 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 17.Фев.2015
Публикации: 35
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Колян76 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Колян76 28.Сен.2015 00:35
Да, и ребята , подскажите где или на каком сайте  запчасти  вы  берёте на наши татухи?!  
Каюр таты...
Наверх
_Black_Wolf_96 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок

Присоединился: 21.Май.2016
Местонахождение: Екатеринбург
Публикации: 3
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - _Black_Wolf_96 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: _Black_Wolf_96 21.Май.2016 14:10
ребята помогите пожалуста разобраться с задней трещеткой...не могу открутить контрогайку на ней...мож кто сталкивался

Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Forum Software by Web Wiz Forums® version 9.71