Грузовики.com

Прицепы.com

Грузоперевозки.com

Автокраны.com

Погрузчики.com

Промышленность.com

Грузовики.com.RU

реклама  

Грузовики.comФорум Грузовики.com → Форум о грузовых автомобилях, тракторах и спецтехнике

Gruzoviki.com Forum Домашняя страница

Грузовики.com

→ Форум Грузовики.com

>Грузовые новости

>Рейтинг сайтов

>Каталоги техники

>Реклама

Объявления с фото

>Продажа грузовиков

>Продажа спецтехники

>Продажа прицепов

Дилеры, фирмы, СТО

>Доска объявлений

>Продажа запчастей

>Производители

>Голосования и опросы

Каталог прайсов

>Цены на грузовики

>Цена спецтехники

>Цены на запчасти

Дачик уровня топлива

Ответить Ответить
Автор
Автоэкспресс Смотреть выпадающим
Академик
Академик
Аватар

Присоединился: 02.Ноя.2009
Местонахождение: Чебоксары
Online Status: Offline
Публикации: 495
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Автоэкспресс Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема: Дачик уровня топлива
    Опубликовано: Автоэкспресс 06.Сен.2015 16:28
Не сектрет, что стандартого бака в 120 литров не хватаети при поездках на большие расстояния, слишком хлопотно заправляться каждые 500 км. Многие меняют стандартные баки на Камазовские в 250 литров, не стал исключением и я. При замене бака вместе с ним идет камазовский указатель уровня топлива. При подключении стандартой проводки к камазовскому датчику, прибор начинает показывать при полном баке только четверть. Через не которое время мерная палочка, лично меня начала доставать. Было решено иплонтировать родной датчик в камазовский бак. При ближайшем расмотрении был найдет путь гораздо проще и было решено скрестить оба этих датчика.
Первым делом был извлечен старый датчик.

И разобран.

Извлечено штатное сопративление.

И имплонтировано в камазовский датчик. При установке датчика на место, прибор начал показывать остаток топлива в баке, а вот на сколько правильно, пока сказать не могу. Проведу испытания, о результатах отпишусь.
Виктор
Наверх
Автоэкспресс Смотреть выпадающим
Академик
Академик
Аватар

Присоединился: 02.Ноя.2009
Местонахождение: Чебоксары
Публикации: 495
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Автоэкспресс Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Автоэкспресс 09.Сен.2015 19:28
Так как Камазовский датчик уровня топлива позволяет реализовать возможность установки контрольной лампочки минимального остатка топлива, грех не реализовать такую возможность. Только художник из меня от слово "худо".

Виктор
Наверх
sergo11 Смотреть выпадающим
Академик
Академик
Аватар

Присоединился: 01.Июл.2010
Местонахождение: Ukraine
Публикации: 362
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - sergo11 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: sergo11 22.Сен.2015 15:08
У меня какого то хрена при включении света стрелка датчика отходит назад на 5 мм. Почему, незнаю
Сергей.ТАТА е-2 2008г.
Наверх
Andrey Mir Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок

Присоединился: 23.Сен.2015
Публикации: 5
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Andrey Mir Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Andrey Mir 23.Сен.2015 21:13
масса на указателе плохая

Наверх
fatjakob Смотреть выпадающим
Академик
Академик
Аватар

Присоединился: 18.Дек.2011
Местонахождение: Долгопрудный
Публикации: 201
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - fatjakob Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: fatjakob 24.Сен.2015 17:49
...Про датчик уровня...Собственно,поменял давеча обычные лампочки накала в приборке на диодные.Стрелка уровня начала показывать правду...Сначала не отдуплил,почему.Но,видимо,эта хрень произошла из за того,что бычные лампочки нагреваются и нагревают сами приборы,те в свою очередь начинают врать,т.к. изменяется сопротивление в обмотке(незнаю,как правильно),а диоды не греются.
Если б было море пива,я б дельфином стал красивым!
Наверх
Andrey Mir Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок

Присоединился: 23.Сен.2015
Публикации: 5
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Andrey Mir Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Andrey Mir 24.Сен.2015 23:31
Да но ведь датчик подпрыгивает мгновенно после включения габаритов, а не по мере нагрева приборов. Я заметил эту же болячку не ваз 2106.
Наверх
sergo11 Смотреть выпадающим
Академик
Академик
Аватар

Присоединился: 01.Июл.2010
Местонахождение: Ukraine
Публикации: 362
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - sergo11 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: sergo11 03.Окт.2015 20:49
Первоначально опубликовано Andrey Mir

масса на указателе плохая

да чистил и на баке и на приборах все контакты не помагает
Сергей.ТАТА е-2 2008г.
Наверх
fatjakob Смотреть выпадающим
Академик
Академик
Аватар

Присоединился: 18.Дек.2011
Местонахождение: Долгопрудный
Публикации: 201
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - fatjakob Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: fatjakob 14.Окт.2015 20:00
Первоначально опубликовано Andrey Mir

Да но ведь датчик подпрыгивает мгновенно после включения габаритов, а не по мере нагрева приборов. Я заметил эту же болячку не ваз 2106.

Тогда,может приборы и лампочки запитаны с одной параллели?...Хотя самому чет слабо в это верится...И лампочки забирают часть напряжения на себя?Отсюда именно мгновенное изменение показаний приборов?
Если б было море пива,я б дельфином стал красивым!
Наверх
Вован174 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 28.Ноя.2017
Местонахождение: Озерск
Публикации: 1
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Вован174 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Вован174 28.Ноя.2017 09:23
Привет всем.
Я не стал заморачиваться, в бак 250 литров вставил родной датчик. Предварительно просверлил в нем новые отверстия, а поплавок удлинил с помощью сварки. Стал заливать топливо по 20 литров и замечать на приборке. Сей-час в баке 120 литров, указатель показывает чуть меньше половины. Все работает.
Всем удачи.
Оплачиваете раньше - рекомендация.
Оплачиваете в срок - спасибо за работу.
Не оплатили в срок - претензия. (Извините)
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Forum Software by Web Wiz Forums® version 9.71