Грузовики.com

Прицепы.com

Грузоперевозки.com

Автокраны.com

Погрузчики.com

Промышленность.com

Грузовики.com.RU

реклама  

Грузовики.comФорум Грузовики.com → Форум о грузовых автомобилях, тракторах и спецтехнике

Gruzoviki.com Forum Домашняя страница

Грузовики.com

→ Форум Грузовики.com

>Грузовые новости

>Рейтинг сайтов

>Каталоги техники

>Реклама

Объявления с фото

>Продажа грузовиков

>Продажа спецтехники

>Продажа прицепов

Дилеры, фирмы, СТО

>Доска объявлений

>Продажа запчастей

>Производители

>Голосования и опросы

Каталог прайсов

>Цены на грузовики

>Цена спецтехники

>Цены на запчасти

Про случай с масляным фильтром!

Ответить Ответить
Автор
Порву за ТАТУ! Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок

Присоединился: 25.Янв.2017
Online Status: Offline
Публикации: 27
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Порву за ТАТУ! Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема: Про случай с масляным фильтром!
    Опубликовано: Порву за ТАТУ! 28.Фев.2017 22:24
- Хер его знает как это произошло, но факт вещь упрямая.
В начале февраля возвращался с БАМа а именно с Усть Илимска и в Ачинске остановился на стоянке в столовку сходить. Глянул под машину Смущает мля масло подкапывает! Из фильтра ! 
Думаю открутился что не раз уже было надо подтянуть, полез глянул а он пробит и масло сочится примерно по центру ! Ё моё! Зашел в магаз тут же на стоянке естесно про ТАТУ как авто там просто не слышали вообще !
Делать не хер поехал дальше. Вообщем  за  Боготолом на стоянке что в поселке Каштан (от Кемерово 280 км.)встал окончательно масло лилось струйкой примерно со спичку....!!! 
Вообщем позвонил знакомым в Кемерово такого фильтра не нашли, но нашли топливный который подходит по посадочному и резьбе, дальнобои такие вкручивают в рефку заместо масляного мне его передали с дальнобоем на следующий день и в этот же день я позвонил в Уфу от туда мне уже везли в Кемерово дальнобойщики фильтр TSL .
Выкладываю фото если кто без фильтра останется в дороге то как временный вариант самое то .
Да и ещё хотел добавить что мне сказали если поставишь этот фильтр то машину не глуши так как потом будет гореть "масленка" яко бы в нем нет обратного клапана (первый раз слышу) но я заглушил и завел, ни какой разницы в работе двигла и вообще не было.

Редактировал Порву за ТАТУ! - 03.Мар.2017 10:20
Наверх
fatjakob Смотреть выпадающим
Академик
Академик
Аватар

Присоединился: 18.Дек.2011
Местонахождение: Долгопрудный
Публикации: 201
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - fatjakob Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: fatjakob 01.Мар.2017 04:05
Полезная инфа конечно.Но я б снял фильтр и залепил его холодной сваркой-быстрей и без гемора.Однажды неделю с залепленной дыркой катал.Потом ради интереса попробовал отодрать эту заплатку.Получилось с большим трудом.Главное-обезжирить поверхность.
Если б было море пива,я б дельфином стал красивым!
Наверх
Порву за ТАТУ! Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок

Присоединился: 25.Янв.2017
Публикации: 27
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Порву за ТАТУ! Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Порву за ТАТУ! 03.Мар.2017 10:13
Пробовал ни чё не помогло ни сухая сварка ни вкручивание кровельного шурупа как последняя надежда.
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Forum Software by Web Wiz Forums® version 9.71