Грузовики.com

Прицепы.com

Грузоперевозки.com

Автокраны.com

Погрузчики.com

Промышленность.com

Грузовики.com.RU

реклама  

Грузовики.comФорум Грузовики.com → Форум о грузовых автомобилях, тракторах и спецтехнике

Gruzoviki.com Forum Домашняя страница

Грузовики.com

→ Форум Грузовики.com

>Грузовые новости

>Рейтинг сайтов

>Каталоги техники

>Реклама

Объявления с фото

>Продажа грузовиков

>Продажа спецтехники

>Продажа прицепов

Дилеры, фирмы, СТО

>Доска объявлений

>Продажа запчастей

>Производители

>Голосования и опросы

Каталог прайсов

>Цены на грузовики

>Цена спецтехники

>Цены на запчасти

Помогите с ремонтом турбины

Ответить Ответить
Автор
nikolaev21 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок

Присоединился: 30.Июл.2019
Online Status: Offline
Публикации: 10
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - nikolaev21 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема: Помогите с ремонтом турбины
    Опубликовано: nikolaev21 02.Авг.2019 23:25
Предистория.... Машина MAN TGA, 2007 года, проебег 1250000 км У меня на оборотах около 3000 всегда слышно было свист турбины, машина ехала бодро...Недавно пропал свист и очень ощутимая потеря мощности машины. Гружоная вообще перестала ехать. У мужиков спросил, куда можно доехать, отремонтироваться. Посоветовали контору по ремонту турбин на мкаде, поехал к ним. Сняли турбину, сделали диагностику и озвучили приговор, турбине хана:(( Я в это не верю!!!! Сказали, что турбину не отремонтировать, что у них есть в наличии восстановленная, 70 тыс. Я отказался.
Наверх
arka.suvor Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 05.Авг.2019
Местонахождение: Москва
Публикации: 1
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - arka.suvor Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: arka.suvor 05.Авг.2019 20:34
А за сколько тебе диагностику сделали ? 

Редактировал arka.suvor - 05.Авг.2019 20:34
Наверх
Новичок
Новичок

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - nikolaev21 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: nikolaev21 05.Авг.2019 21:44
За диагностику отдал 5 500 

Редактировал nikolaev21 - 05.Авг.2019 21:44
Наверх
Frol24 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 06.Авг.2019
Публикации: 2
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Frol24 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Frol24 06.Авг.2019 11:21
Первоначально опубликовано nikolaev21

Предистория.... Машина MAN TGA, 2007 года, проебег 1250000 км У меня на оборотах около 3000 всегда слышно было свист турбины, машина ехала бодро...Недавно пропал свист и очень ощутимая потеря мощности машины. Гружоная вообще перестала ехать. У мужиков спросил, куда можно доехать, отремонтироваться. Посоветовали контору по ремонту турбин на мкаде, поехал к ним. Сняли турбину, сделали диагностику и озвучили приговор, турбине хана:(( Я в это не верю!!!! Сказали, что турбину не отремонтировать, что у них есть в наличии восстановленная, 70 тыс. Я отказался.

Скорее всего тебя разводят, я не думаю, что твою турбину невозможно отремонтировать. Они предлагали какие то альтернативные варианты, кроме как купить у них восстановленную ? 
Наверх
Новичок
Новичок

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - nikolaev21 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: nikolaev21 06.Авг.2019 13:05
Сказали можно заказать новую турбину, но я этот вариант даже не хочу расматривать, потому что цена еще выше восстановленной, хотя разницы особой нет. Так же мне сказали, что мою турбину не возможно отремонтировать, что мне еще не понравилось, они мне так и не смогли нормально ответить, почему нельзя отремонтировать старую турбину, что с ней не так и сразу предложили купить просто восстановленную и установить. 

Редактировал nikolaev21 - 06.Авг.2019 13:05
Наверх
Артур Логвин Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Местонахождение: москва
Публикации: 3
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Артур Логвин Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Артур Логвин 06.Авг.2019 14:54
С подобной проблемой я сталкивался, у тебя проблема с механизмом управления геометрией турбины, возможно не ходит шток управления турбиной. Турбина с такой проблемом элементарно ремонтируется, причем не дорого, ну уж точно не 70 тыс.
Наверх
Новичок
Новичок

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - nikolaev21 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: nikolaev21 06.Авг.2019 16:04
Первоначально опубликовано Артур Логвин

С подобной проблемой я сталкивался, у тебя проблема с механизмом управления геометрией турбины, возможно не ходит шток управления турбиной. Турбина с такой проблемом элементарно ремонтируется, причем не дорого, ну уж точно не 70 тыс.

У тебя лично такая проблема была ? Какая у тебя машина и где ты ремонтировался ?
Наверх
Артур Логвин Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Местонахождение: москва
Публикации: 3
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Артур Логвин Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Артур Логвин 06.Авг.2019 18:08
У меня Man TGS, ,была проблема, которую я описал выше. Случилось это где то на 700 000 км , ремонтировался у себя в организации в рем зоне.
Наверх
Frol24 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Публикации: 2
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Frol24 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Frol24 06.Авг.2019 21:43
Доехай на Тагильскую - Ремонт турбин 24, я думаю там тебе помогут и не будут впаривать восстановленую турбину, тем более если проблема в том, которую описал Артур Логвин  , то не дорого возьмут.

Редактировал Frol24 - 06.Авг.2019 21:43
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Forum Software by Web Wiz Forums® version 9.71