Грузовики.com

Прицепы.com

Грузоперевозки.com

Автокраны.com

Погрузчики.com

Промышленность.com

Грузовики.com.RU

реклама  

Грузовики.comФорум Грузовики.com → Форум о грузовых автомобилях, тракторах и спецтехнике

Gruzoviki.com Forum Домашняя страница

Грузовики.com

→ Форум Грузовики.com

>Грузовые новости

>Рейтинг сайтов

>Каталоги техники

>Реклама

Объявления с фото

>Продажа грузовиков

>Продажа спецтехники

>Продажа прицепов

Дилеры, фирмы, СТО

>Доска объявлений

>Продажа запчастей

>Производители

>Голосования и опросы

Каталог прайсов

>Цены на грузовики

>Цена спецтехники

>Цены на запчасти

Обнуление борт. компьютера МВ Actros MP2

Ответить Ответить
Автор
Skream Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 19.Фев.2010
Местонахождение: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 4
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Skream Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема: Обнуление борт. компьютера МВ Actros MP2
    Опубликовано: Skream 20.Фев.2010 18:10
Доброго времени суток!!!
Подскажите, пожалуйста, может, кто сталкивался с такой проблемой!
Бортовой компьютер выдал инфу о замене колодок задней оси. Колодки были успешно заменены самостоятельно, но борт. компьютер всё равно продолжает твердить о том что надо заменить колодки!!! Подскажите пожалуйста, как можно обнулить компьютер самому?
Наверх
Альберт Смотреть выпадающим
Академик
Академик

Присоединился: 30.Ноя.2008
Местонахождение: Lithuania
Публикации: 540
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Альберт Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Альберт 20.Фев.2010 19:30
Quote: Настоящий автор сообщения Skream   20-Фев-2010
Доброго времени суток!!!
Подскажите, пожалуйста, может, кто сталкивался с такой проблемой!
Бортовой компьютер выдал инфу о замене колодок задней оси. Колодки были успешно заменены самостоятельно, но борт. компьютер всё равно продолжает твердить о том что надо заменить колодки!!! Подскажите пожалуйста, как можно обнулить компьютер самому?

На Актросе есть алгоритм обнуления.Кнопками на руле.Я не знаю как,но можно самому.Я с этим столкнулся,когда меняли колодки и ПГУ сцепления.Его тож надо было "привязать к КПП полуавтомату".Мы,чтоб быстрее было в сервис потом отбуксировали...Сервис взял 35 Евро,это в Литве...Извените,что не помог...
Наверх
Новичок
Новичок
Аватар

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Skream Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Skream 20.Фев.2010 21:30

На Актросе есть алгоритм обнуления.Кнопками на руле.Я не знаю как,но можно самому.Я с этим столкнулся,когда меняли колодки и ПГУ сцепления.Его тож надо было "привязать к КПП полуавтомату".Мы,чтоб быстрее было в сервис потом отбуксировали...Сервис взял 35 Евро,это в Литве...Извените,что не помог...

[/QUOTE]

Спасибо за совет!!! Замену ОЖ и межсервестный ТО через кнопки на руле обнулить получилось:-), а вот с колодками такое не прокатило и компьютер всё равно выдаёт, что срочно надо обратится в сервис:-(
Наверх
Новичок
Новичок
Аватар

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Skream Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Skream 20.Фев.2010 21:33
Подскажите, а если ездить так, не обнуляя компьютер, то это может привести к каким либо последствиям?
Наверх
Академик
Академик

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Альберт Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Альберт 21.Фев.2010 09:27
Quote: Настоящий автор сообщения Skream   20-Фев-2010
Подскажите, а если ездить так, не обнуляя компьютер, то это может привести к каким либо последствиям?

По Мерсу я не знаю.На ДАФе часто бывает.Просто табло отвлекает,и не знаеш когда на самом деле колодки полетели и диск начало "тесать".
Наверх
Новичок
Новичок
Аватар

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Skream Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Skream 21.Фев.2010 16:19
Я где-то вычитал, что если не обнулить компьютер после замены колодок задней оси то машина будет не тормозить, а только чуть-чуть притормаживать. Возможно ли такое?
Наверх
Академик
Академик

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Альберт Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Альберт 21.Фев.2010 19:25
Quote: Настоящий автор сообщения Skream   21-Фев-2010
Я где-то вычитал, что если не обнулить компьютер после замены колодок задней оси то машина будет не тормозить, а только чуть-чуть притормаживать. Возможно ли такое?

Я точно не знаю,но возможно.Если так,то скорее всего краны работать будут в "аварийном режиме".Но это мои мысли.По ДАФам-пожалуйста,а по остальным,если только сам ремонтировал...
Наверх
Актрос Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок

Присоединился: 28.Ноя.2018
Публикации: 1
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Актрос Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Актрос 28.Ноя.2018 20:12
У меня такая же проблема на АКТРОСЕ ,сделали замену колодок в круг теперь компьютер пишет о повторной замене колодок. и отключает задние тормоза тоесть еду еду бах тормоза пропали глушу машину запускаю всё ОК что может быть подскажите.
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Forum Software by Web Wiz Forums® version 9.71