Грузовики.com

Прицепы.com

Грузоперевозки.com

Автокраны.com

Погрузчики.com

Промышленность.com

Грузовики.com.RU

реклама  

Грузовики.comФорум Грузовики.com → Форум о грузовых автомобилях, тракторах и спецтехнике

Gruzoviki.com Forum Домашняя страница

Грузовики.com

→ Форум Грузовики.com

>Грузовые новости

>Рейтинг сайтов

>Каталоги техники

>Реклама

Объявления с фото

>Продажа грузовиков

>Продажа спецтехники

>Продажа прицепов

Дилеры, фирмы, СТО

>Доска объявлений

>Продажа запчастей

>Производители

>Голосования и опросы

Каталог прайсов

>Цены на грузовики

>Цена спецтехники

>Цены на запчасти

Обнуление борт. компьютера МВ Actros MP2

Ответить Ответить
Автор
Skream Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 19.Фев.2010
Местонахождение: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 4
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Skream Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема: Обнуление борт. компьютера МВ Actros MP2
    Опубликовано: Skream 20.Фев.2010 18:10
Доброго времени суток!!!
Подскажите, пожалуйста, может, кто сталкивался с такой проблемой!
Бортовой компьютер выдал инфу о замене колодок задней оси. Колодки были успешно заменены самостоятельно, но борт. компьютер всё равно продолжает твердить о том что надо заменить колодки!!! Подскажите пожалуйста, как можно обнулить компьютер самому?
Наверх
Альберт Смотреть выпадающим
Академик
Академик

Присоединился: 30.Ноя.2008
Местонахождение: Lithuania
Публикации: 540
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Альберт Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Альберт 20.Фев.2010 19:30
Quote: Настоящий автор сообщения Skream   20-Фев-2010
Доброго времени суток!!!
Подскажите, пожалуйста, может, кто сталкивался с такой проблемой!
Бортовой компьютер выдал инфу о замене колодок задней оси. Колодки были успешно заменены самостоятельно, но борт. компьютер всё равно продолжает твердить о том что надо заменить колодки!!! Подскажите пожалуйста, как можно обнулить компьютер самому?

На Актросе есть алгоритм обнуления.Кнопками на руле.Я не знаю как,но можно самому.Я с этим столкнулся,когда меняли колодки и ПГУ сцепления.Его тож надо было "привязать к КПП полуавтомату".Мы,чтоб быстрее было в сервис потом отбуксировали...Сервис взял 35 Евро,это в Литве...Извените,что не помог...
Наверх
Новичок
Новичок
Аватар

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Skream Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Skream 20.Фев.2010 21:30

На Актросе есть алгоритм обнуления.Кнопками на руле.Я не знаю как,но можно самому.Я с этим столкнулся,когда меняли колодки и ПГУ сцепления.Его тож надо было "привязать к КПП полуавтомату".Мы,чтоб быстрее было в сервис потом отбуксировали...Сервис взял 35 Евро,это в Литве...Извените,что не помог...

[/QUOTE]

Спасибо за совет!!! Замену ОЖ и межсервестный ТО через кнопки на руле обнулить получилось:-), а вот с колодками такое не прокатило и компьютер всё равно выдаёт, что срочно надо обратится в сервис:-(
Наверх
Новичок
Новичок
Аватар

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Skream Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Skream 20.Фев.2010 21:33
Подскажите, а если ездить так, не обнуляя компьютер, то это может привести к каким либо последствиям?
Наверх
Академик
Академик

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Альберт Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Альберт 21.Фев.2010 09:27
Quote: Настоящий автор сообщения Skream   20-Фев-2010
Подскажите, а если ездить так, не обнуляя компьютер, то это может привести к каким либо последствиям?

По Мерсу я не знаю.На ДАФе часто бывает.Просто табло отвлекает,и не знаеш когда на самом деле колодки полетели и диск начало "тесать".
Наверх
Новичок
Новичок
Аватар

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Skream Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Skream 21.Фев.2010 16:19
Я где-то вычитал, что если не обнулить компьютер после замены колодок задней оси то машина будет не тормозить, а только чуть-чуть притормаживать. Возможно ли такое?
Наверх
Академик
Академик

Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Альберт Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Альберт 21.Фев.2010 19:25
Quote: Настоящий автор сообщения Skream   21-Фев-2010
Я где-то вычитал, что если не обнулить компьютер после замены колодок задней оси то машина будет не тормозить, а только чуть-чуть притормаживать. Возможно ли такое?

Я точно не знаю,но возможно.Если так,то скорее всего краны работать будут в "аварийном режиме".Но это мои мысли.По ДАФам-пожалуйста,а по остальным,если только сам ремонтировал...
Наверх
Актрос Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок

Присоединился: 28.Ноя.2018
Публикации: 1
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Актрос Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: Актрос 28.Ноя.2018 20:12
У меня такая же проблема на АКТРОСЕ ,сделали замену колодок в круг теперь компьютер пишет о повторной замене колодок. и отключает задние тормоза тоесть еду еду бах тормоза пропали глушу машину запускаю всё ОК что может быть подскажите.
Наверх
kiril Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 28.Фев.2019
Публикации: 5
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - kiril Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: kiril 04.Мар.2019 00:04
Спасибо большое за такую полезную и интересную информацию, буду иметь ввиду.
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Forum Software by Web Wiz Forums® version 9.71